Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

03.12.2020 От героев былых времен не осталось порой имен…

03.12.2020 От героев былых времен не осталось порой имен…

Некоторые даты несут воспоминания о весьма печальных событиях, которые напоминают нам о воинах, доблестно сражавшихся за свое Отечество и отдавших свою жизнь за свободу нашей страны. Одна из них – День Неизвестного солдата – была внесена в календарь государственных праздников в 2014 году по указу президента России и теперь ежегодно отмечается в нашей стране.

 

День Неизвестного Солдата призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными. Все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

 

3 декабря 2020 года  в Колпашевском социально-промышленном колледже были проведены  мероприятия, посвящённые Дню Неизвестного солдата: литературно–музыкальная  композиция «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», Урок мужества «Живая память», внеклассное мероприятие «Неизвестному солдату посвящается….». Первокурсники посмотрели кадры кинохроники, услышали стихи и песни о безымянных защитниках Отечества, почтили память воинов, не вернувшихся с полей сражений, минутой молчания.

 

Мероприятия  оставили глубокий эмоциональный след в сердцах молодых людей и их наставников.

 

Сафронова Г.Т., зав.библиотекой

 

 

 

           

  https://www.gosuslugi.ru 

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru