Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

05.03.2021 Проект «ДОБРОдеи»

05.03.2021 Проект «ДОБРОдеи»

В наше время у молодежи наблюдается низкая социальная активность. Их интересы сводятся к мобильным телефонам, компьютеру, Интернету. У них слабо проявляются социально-значимые дела, полезные обществу, они все реже участвуют в решении общественных проблем.

 

Проект «ДОБРОдеи» в Колпашевском социально-промышленном колледже позволяет обучающимся проявлять более серьёзный интерес к делам общества, заботиться о старшем поколении через осмысление опыта старших и совместное переживание в рамках работы над проектом.

 

Деятельность в рамках проекта создает такие условия, при которых каждый студент, какое бы дело он ни делал, за что бы ни брался, помнил о необходимости затрачивать часть своего времени на накопление внутри себя добрых сил, без которых все остальные дела становятся бессмысленными и бесполезными.

 

Вот и сегодня волонтеры поздравили милых женщин Дома ветеранов с наступающим праздником 8 Марта, в преддверии которого можно желать чуда, ведь ожидание праздника куда прекраснее и чудеснее его самого.

 

Несмотря на то, что за окном до сих пор еще лежит снег, а холодный ветер все еще наполняет городские улицы, в Доме ветеранов царит душевное тепло и улыбки подобно теплому весеннему солнцу.

 

Волонтеры пожелали ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма и благополучия. Эта встреча оставила много приятных ощущений, а еще больше положительных эмоций.

 

Мария Валерьевна, комендант Дома ветеранов, с благодарностью приняла поздравления, оценила оказанное внимание и выразила слова благодарности от лица всех ветеранов.

 

Жители Дома ветеранов с нетерпением ждут окончания пандемии коронавируса, чтобы возобновить традиционные встречи с теплыми, искренними поздравлениями, песнями, танцами и стихами от студентов, которых здесь всегда ждут и очень тепло принимают.

 

Дорогие наши ветераны поздравляем вас с 8 Марта! Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными. Улыбок, хорошего настроения, радости, счастья!

 

Волонтеры проекта «ДОБРОдеи» не останавливаются на достигнутом, а проводят анализ проделанной работы, принимают во внимание выпадающие звенья работы и планируют новые шаги реализации.

 

Шайбель Л.В., преподаватель

 

 

 

           

  https://www.gosuslugi.ru 

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru