Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

06.05.2022 Мы этой памяти верны

06.05.2022 Мы этой памяти верны

5 мая в Колпашевском социально-промышленном колледже в рамках празднования 77 –й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел ставший уже традиционным Фестиваль военно-патриотической песни «Мы этой памяти верны».

 

Песни Великой Отечественной войны, песни о войне и мире занимают особое место в нашей культуре, они – духовное наследие народов России. Песни помогли выстоять народу и победить, стали грозным оружием, не позволившим сломить дух советского народа, они и сейчас помогают пережить невзгоды. Каждая из них –  истинный шедевр, с собственной жизнью и историей. В этом смогли убедиться обучающиеся 1-2 курсов, готовясь к фестивалю. Группы под руководством кураторов подбирали песни, изучали историю создания, а затем репетировали, чтобы достойно представить их на фестивале. Были выбраны знакомые всем песни военных лет и песни о Родине, о великом подвиге нашего народа, созданные современными авторами: «Три танкиста», «Катюша», «И все о той весне», «Служить России» и др. Юноши и девушки, волнуясь, исполняли произведения с чувством гордости за свою Родину. Некоторые песни тронули до глубины души, среди них – «Хотят ли русские войны?». Общий восторг вызвало выступление преподавателей с песней «Казаки в Берлине».

 

Все группы-участницы фестиваля получили дипломы в разных номинациях: «Самое эмоциональное исполнение», «За высокий уровень исполнения», «За умение передать характер и основной смысл песни», «За  воплощение образа России; сплоченность и коллективизм» и др.

И, конечно, в завершение прозвучала песня «День победы», ставшая символом мужества и героизма нашего народы.

 

Сафронова Г.Т., зав. библиотекой

  

           

  https://www.gosuslugi.ru 

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru