Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

08.05.2020 Об участии в Интернет-викторине

Очень важно сегодня соблюдать режим самоизоляции. Но пребывание дома на изоляции — это не наказание. Это ресурс для освоения новых навыков, получения знаний, для новых интересных дел. Дистанционное обучение - это, в первую очередь, обучение, а не средство спасения от безделья и скуки.

 

В период дистанционного обучения Колпашевский социально-промышленный колледж продолжает реализовывать воспитательные мероприятия и разнообразные проекты.

 

7 мая студенты приняли активное участие и показали не плохие результаты в региональной Интернет-викторине, посвященной празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для вовлечения большего числа участников студентам было предложено принять участие в викторине в рамках внеаудиторной работы по учебному предмету «История».

 

Как отмечают студенты, предоставлено удобное время (15.00-15.45), позволившее совместить дистанционное обучение и участие в Интернет-викторине. Вопросы  сложные, но очень интересные  заставляют задуматься и даже порой ставят в тупик, от чего ещё больше разжигают интерес и вызывают положительные эмоции. Главное и то, что по окончании викторины дана возможность сразу узнать результат.

 

Такие организованные Интернет-викторины способствуют формированию у студентов мотивации к изучению   Великой Отечественной войны, раскрывают факты об истории родной  страны, развивают интерес к историческому прошлому и культурному наследию Отечества. Данные мероприятия позволяют разнообразить учебный процесс, сделать его более содержательным, вовлечь студентов в активную деятельность. Это возможность самовыражения и саморазвития для

её участников.

 

Время помнить. Время знать. Время участвовать.

 

Шайбель Л.В., преподаватель

 

    

  https://www.gosuslugi.ru    

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru