Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

08.09.2021 Уроки Второй мировой

08.09.2021 Уроки Второй мировой

Возрождение в российском обществе гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных ценностей, способствующих соблюдению национальных интересов страны – главная цель патриотического воспитания.

 

Создать конкретные условия для проявления патриотизма, гражданственности, уважительного отношения к истории Российского государства как части всемирной истории позволяет проведение тематических воспитательных мероприятий.

 

В Колпашевском социально-промышленном колледже прошли «Уроки Второй мировой», где студенты перелистали некоторые страницы Второй мировой войны и узнали о том, как она закончилась.

 

Благоприятный эмоциональный настрой создал -видео и -аудио ряд, используемый в презентации. Студенты получили достаточно знаний по истории Второй мировой войны, отражен вклад советских солдат в победу над Японией.

 

В конце мероприятия проведена викторина, в рамках которой участники отвечали на вопросы, связанные с историческими событиями Второй мировой войны.

 

У времени есть своя память – история. И поэтому мир, никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбросивших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком.

Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

 

Л.В. Шайбель, преподаватель

 

 

           

  https://www.gosuslugi.ru 

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru