Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

09.12.2020 День Героев Отечества

09.12.2020 День Героев Отечества

Во времена любые достоин славы тот,

Кто, как зеницу ока, Отчизну бережет.

Сегодня вспомним с вами защитников Руси,

Ведь в нас, живущих ныне, частица их крови!

 

Ежегодно 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В современной России эта памятная дата была установлена в 2007 году. Но данный праздник ведёт свою историю с XVIII века: в1769 году Екатериной II был учреждён орден Святого Георгия Победоносца. Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к соотечественникам, совершившим подвиги во имя Родины. В тысячелетней истории России было немало тяжёлых военных лет, поэтому в каждом регионе, городе, селе есть свои герои, ок оторых нельзя забывать.

 

Чтобы обучающиеся Колпашевского социально-промышленного колледжа могли проверить и закрепить свои знания о соотечественниках, совершивших подвиги во имя Родины, зав. библиотекой Сафронова Г.Т. провела занимательную квиз-игру «Мы этой памяти верны». Организованное мероприятие направлено на воспитание патриотических чувств студентов, на активизацию интереса к изучению истории России и формирование чувства уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, а также на сохранение памяти о подвигах защитников Отечества.

 

В квиз-игре приняли участие обучающиеся 1 курса. Игра состояла из нескольких раундов:«Разведка боем»,«Великие сражения», «Война в лицах»,«В песнях останемся мы», «Солдатская смекалка». Некоторые вопросы вызвали у участников встречи затруднение, но в конце каждого раунда озвучивались правильные ответы, ведь одна из задач мероприятия – углубление знаний подростков о событиях, ставших основой государственных праздников и памятных дат России и ее регионов.

 

Шайбель Л.В, преподаватель

 

    

  https://www.gosuslugi.ru    

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru