Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

11.12.2020 День Конституции России

11.12.2020 День Конституции России

Норм и правил главный свод,

Вся страна по ним живет.

И сегодня праздник силы,

День Конституции России.

 

День основного закона России - праздник для каждого гражданина великой страны. Для каждого, кто уважает наше государство, его правовые основы само слово «Конституция» - это не пустой звук, ведь Конституция - гарантия всех наших прав и свобод, всего, чего мы имеем.

 

11декабря 2020 в Колпашевском социально-промышленном колледже прошла интеллектуальная игра «Конституция РФ», которая направлена на формирование у студентов правовой компетенции в области конституционного (государственного) права.

 

В ходе мероприятия студенты узнали о значении принятия основного закона, содержание основных прав и свобод человека и гражданина, назначение ветвей власти и многое другое.

 

Студентам были предложены вопросы на знание конституционных прав и обязанностей человека и гражданина, знакомство с некоторыми статься Конституции РФ, решение правовых ситуационных задач, рассмотрение проблемных ситуаций на примере нарушенных прав сказочных персонажей, позволяющих непринужденно погрузить студентов в правовую атмосферу, показать значимость в жизни каждого человека соблюдения конституционных норм и выполнения обязанностей.

 

В завершении мероприятия вниманию студентов предложен видеоролик «Необычные законы разных стран», в ходе просмотра которого студенты обратили внимание, что история конституционного вопроса берет свое начало с XVII века.

Желаю всем жить в соответствии с законом, а не преступать его!

 

Шайбель Л.В., преподаватель

 

   

           

  https://www.gosuslugi.ru 

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru