Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

20.09.2021 Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир» пройдет в Томске 26-28 октября в режиме онлайн

 

С 26 по 28 октября в Томске пройдет Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир», организатором которого более 25 лет является Томская областная детско-юношеская библиотека.

 

Фестиваль-конкурс является ярким событием в жизни литературно одаренных детей и молодежи России и зарубежья. С 2013 года участие в фестивале принимают представители зарубежных стран: Украины, Белоруссии, Казахстана, Индии, Египта, Вьетнама, Нигерии, Китая, Великобритании, Киргизии. В течение  фестивальных дней участники будут иметь возможность общаться с известными российскими писателями и поэтами, учиться у них литературному мастерству, получать профессиональную оценку своего творчества.

 

В состав жюри фестиваля-конкурса войдут известные писатели и поэты, в том числе Олеся Николаева (Москва), Вадим Месяц (Москва), Вениамин Колыхалов (Томск), Владимир Костин (г. Томск) и другие.

 

К участию в конкурсе приглашаются дети и молодые люди от 7 до 24 лет в независимости от места проживания. Для подачи заявки участникам необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса http://fest.odub.tomsk.ru/.

 

В 2021 году фестиваль пройдет в онлайн-формате и будет доступен для участников из любой точки мира. Открытие фестиваля состоится 26 октября в 13.00. по томскому времени на сайте http://odub.tomsk.ru/ и на YouTube-канале библиотеки. Работа творческих онлайн-лабораторий  начнется 26 октября и завершится 28 октября. Они пройдут на платформе Zoom и будут сформированы согласно возрасту и направлению литературного жанра. По итогам работы лабораторий жюри определит финалистов и состоится онлайн-церемония закрытия конкурса и награждение победителей.

 

Сайт фестиваля-конкурса http://fest.odub.tomsk.ru/

Сайт Томской областной детско-юношеской библиотеки http://odub.tomsk.ru/

YouTube-канал Томской областной детско-юношеской библиотеки https://www.youtube.com/user/todubTV



           

  https://www.gosuslugi.ru 

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru