Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

24.11.2021 Всероссийский день правовой помощи детям

24.11.2021 Всероссийский день правовой помощи детям

Всероссийский день правовой помощи детям ежегодно отмечается 20 ноября – в день подписания Конвенции о правах ребенка. В этот день внимание общественности акцентируется на проблему защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение

В рамках правовой помощи в колледже состоялась встреча студентов категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и их законные представители со специалистами Отдела опеки и попечительства Администрации Колпашевского района.

 

На встрече были рассмотрены и разъяснены основные права и обязанности несовершеннолетних детей, меры социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, обсуждались вопросы защиты имущественных прав, трудоустройства, ответственности несовершеннолетних за правонарушения (преступления), в том числе и экстремистской направленности.

 

В рамках правовой школы в колледже планируется проведение тематических классных часов с приглашением социальных партнеров. Цель мероприятий - формировать у обучающихся правовые компетенции, обеспечивающие успешность социализации в обществе, способность к анализу правовых ситуаций и умение строить собственное поведение в рамках имеющихся прав, свобод и обязанностей.

 

    

  https://www.gosuslugi.ru    

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru