Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

27.10.2020 Открытие передвижного музея

27.10.2020 Открытие передвижного  музея

26 октября 2020 года в стенах Колпашевского социально-промышленного колледжа  состоялось торжественное открытие передвижного  музея «Среднее профессиональное образование Томской области – 80 лет».

 

Торжественность  мероприятию придал  прозвучавший  Гимн СПО Томской области.

 

Затем с приветственным словом к студентам обратилась директор колледжа Саидова Ю.Н., которая подчеркнула важность этого мероприятия.

 

Мероприятие продолжила старейший работник системы профессионального образования Сафронова Г.Т., заведующая библиотекой, которая познакомила  студентов с историей зарождения и развития системы профессионального образования на территории Томской области и в частности, Колпашевского района, ознакомила с музейными экспонатами. 

 

С большим вниманием прослушали студенты первого курса видеопоздравление начальника Департамента среднего профессионального образования Калинюка Ю.В.

 

Завершая встречу, Саидова Ю.Н. рассказала о национальном проекте «Образование» и призвала первокурсников активно участвовать в его реализации.

 

На церемонии открытия присутствовали представители местных СМИ.

 

Работа передвижного музея  на базе колледжа будет организована в течение всей недели. Любой желающий может посетить мероприятие и окунуться в историческую атмосферу профтехобразования Томской области.

 

  

           

  https://www.gosuslugi.ru 

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru