Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

29.04.2022 Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет

29.04.2022 Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет

Выражение «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет», приписываемое князю Александру Невскому звучит актуально и в настоящее время.

 

В  Колпашевском социально – промышленном  колледже 27 – 28 апреля 2022 года прошли уроки истории, посвященные героизму российского народа в борьбе за независимость, отстаивании своего права развиваться без угрозы фашизма и нацизма. 

 

Студенты первого курса рассказали о примерах героизма в  Великой Отечественной войне, за годы которой страна потеряла 27 млн. человек, было стерто с лица земли огромное количество городов и деревень, олицетворением этой трагедии стал  город Сталинград.  Ребята рассказали о героях – панфиловцах, их возмутил момент, когда сегодня некоторыми историками оспаривается факт их подвига.

 

Студенты выступили с призывом помнить о героях Отечества всегда, независимо от того, где наши соотечественники совершили свой подвиг, или в войне против чеченских террористов, либо против националистов на Украине, когда Россия  защищает русский народ в ДНР и ЛНР.  «Мы – россияне, мы гордимся героической историей своей страны, мы будем помнить, и передавать имена героев будущему  поколению!» - главный лозунг уроков истории по данной теме. В эти дни в колледже  идет подготовка к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне нашего народа -  это священное событие и все, что с ним связано! Студенты создали плакаты с призывами, направленными против фашизма и войнами, ими развязанными. Все поддержали акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», в которых  наши  студенты активно участвуют.

                                                                    

Иванова А.М., преподаватель

           

  https://www.gosuslugi.ru 

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru