Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

30.04.2021 Урок мужества

30.04.2021 Урок мужества

В нашем колледже стало традицией в канун Дня Победы проводить «Урок мужества». Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Ради жизни других людей шли на подвиг солдаты в Великую Отечественную войну, в Афганистане и Чечне.

 

Урок мужества — важный воспитательный момент в формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции, уважения к героическим страницам в истории Отечества, лучшим человеческим качествам.

 

Ушла в историю война, но не остались забытыми ее участники.

 

С волнением все присутствующие слушали о военных событиях давних и недалеких, о  героизме, о судьбах совсем еще юных мальчишек, внезапно оказавшихся в жестоких условиях войны. Проникновенные песни, стихи, напоминали о том, что мирным небом над нами мы обязаны героям, ушедшим в бессмертие, и живая память о них нужна нам, живым.

 

У времени есть своя память — история. Прошлое, каким бы горьким оно не было, учит нас бережливому отношению к героическому прошлому нашего Отечества.

 

Гости урока Мужества подполковник Рыжков А.М., председатель правления Колпашевской организации воинов-афганцев Данилов С. А   поздравили присутствующих с наступающим праздником Великой Победы, пожелали помнить ратные подвиги земляков – колпашевцев. Данилов С.А. подарил музейному комплексу КСПК книгу «Время выбрало нас».

 

Светлая память всем тем,

Кто не вернулся с войны,

Кто стал частичкой тишины,

Кто лег в горах и не проснулся

От необъявленной войны.

 

Иванова А.М., Шайбель Л.В., преподаватели

 

           

  https://www.gosuslugi.ru 

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru