Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

02.10.2020 Урок ко дню Гражданской обороны

02.10.2020 Урок  ко дню Гражданской обороны

2 октября 2020 года  на базе ОГБПОУ «КСПК» прошел открытый урок, приуроченный ко дню Гражданской обороны Российской Федерации, целью которого являлось углубление знаний студентов по безопасному поведению в повседневной жизни, при угрозе и возникновении ЧС и отработка практических навыков. В нем приняла участие группа студентов 1 курса по специальности «Дошкольное образование».

 

На мероприятие был приглашен сотрудник  Пожарно-спасательной части Немцов Виталий Игоревич, который рассказал о том, чем занимается данное структурное подразделение, а также историю возникновения Гражданской обороны и системы МЧС России.

 

Урок включал в себя теоретические и практические задания. В теоретической части студенты отвечали на вопросы викторины, а приглашенный гость комментировал и дополнял их ответы.

В практической части студентам было предложено остановить венозное кровотечение, используя необходимые средства; установить последовательность действий при пожарах в лесу, ушибах и штормовых предупреждениях. В последнем задании необходимо было описать правила разведения костров.

 

Студентам понравилось соревноваться и демонстрировать свои знания и умения в области безопасности жизнедеятельности. В конце урока были подведены итоги и по количеству набранных баллов определились победители.

 

П.Д. Червева, преподаватель

 

 

   

           

  https://www.gosuslugi.ru 

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru