Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

04.03.2020 г. Открытый урок по гражданское обороне

04.03.2020 г. Открытый урок по гражданское обороне

2 марта 2020 года в Колпашевском социально-промышленном колледже прошел открытый урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

 

Мероприятие направлено на формирование культуры безопасности жизнедеятельности  в профессиональной деятельности,  в том числе пропаганду безопасного поведения и профилактику возникновения чрезвычайных ситуаций  на производстве.

 

Актуальность проведения открытого урока вызвана особой социальной значимостью безопасности жизнедеятельности, заботой о безопасности в повседневной жизни и на производстве.

 

Обучающиеся группы 1 курса по профессии «Автомеханик», работая в группах, разрабатывали проект, отвечая на такие вопросы, как: «Цель Вашего обучения и средства  ее достижения», «Факторы, препятствующие достижению поставленных целей», «Вредные факторы профессиональной деятельности». Каждая группа представляла свой проект.

 

Данный урок способствовал формированию мировоззрения и воспитания социальной ответственности за   последствия своей будущей профессиональной деятельности, а также  освоению теоретических, организационно-правовых основ обеспечения безопасной жизнедеятельности.           

 

Лобанов И.Ф., преподаватель

 

   

           

  https://www.gosuslugi.ru 

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru