Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

04.05.2023 Мы этой памяти верны

04.05.2023 Мы этой памяти верны

Давным-давно была война,

Но память нам на то дана,

Чтоб помнить, как весь мир пылал когда-то.

И те, кому по двадцать лет,

Пусть знают, что глядят им вслед

Солдаты той войны, солдаты.


3 мая студентов и педагогов колледжа в шестой раз собрал Фестиваль военно - патриотической песни «Мы этой памяти верны», посвященный Дню Победы!

 

В течение месяца студенты первого и второго курса активно готовились к мероприятию, совместно с преподавателями разучивали песни. На фестивале вновь прозвучали музыкальные композиции «Катюша», «Песенка фронтового шофера», «За того парня», которые были, есть и будут яркой страницей духовного богатства России, страницей, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к Родине. Песни военных лет, песни о войне, написанные в послевоенное время, нашли дорогу к сердцам молодых людей. Звучали и композиции о Родине, такие как «Вперед Россия», «Березовый сок» и др. У каждой песни своя история, свой путь, и своя судьба, и ведущие фестиваля перед каждым выступлением старались сказать что-то особенно важное, главное о той песне, которую исполняли участники. Весь концерт сопровождался видео и аудио презентациями.

Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню!

 

Не остались в стороне и педагоги: они не только репетировали со своими группами, но и исполнили (при поддержке студентов) песню «День Победы».

 

Исполнители за участие в фестивале получили дипломы, а зрители – яркие и положительные эмоции, чувство гордости за свою страну. Ветераны, присутствовавшие в качестве почетных гостей, поблагодарили участников фестиваля за трепетное отношение к военно - патриотической песне и пожелали студентам бережно хранить традиции и уверенно смотреть в будущее!

 

 

    

  https://www.gosuslugi.ru    

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru