Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

10.04.2020 Прохождение практики в дистанционной форме

10.04.2020   Прохождение практики в дистанционной форме

Одним из самых важных элементов  в подготовке будущих специалистов является прохождение практики. Особенно актуален данный вопрос на сегодняшний день  в условиях дистанционного обучения.

 

В  Колпашевском социально-промышленном колледже  производственная практика реализуется  с помощью электронной образовательной среды https://dnevnik.ru и различные мессенджеры. Студенты получают задания в электронном виде с подробными инструкциями по выполнению и отсылают на электронный адрес преподавателя. Также преподаватели проводят консультации с помощью аудио- видео- и текстовых сообщений, как для группы, так и индивидуально, что  позволяет персонализировать процесс обучения и выстроить образовательную траекторию каждого студента.

 

Данный формат работы не является новым для студентов, т.к. у большинства преподавателей нашего колледжа имеются дистанционные курсы в системе http://kspk-70.ru/moodle/, но, несмотря на это,  есть ряд сложностей. К одним из них относится недостаток коммуникации, а также отсутствие «живой» педагогической практики для студентов педагогических специальностей. От студентов требуется наличие большой мотивации, чтобы поддерживать темп обучения без контроля со стороны. Хотя данные условия позволят развить умение работать самостоятельно, искать, обрабатывать и готовить информацию к передаче по сети с помощью различных редакторов, что повысит их информационную и ИКТ-компетентность. В современном постоянно меняющемся мире владение теле-коммуникационными технологиями является гарантией успешности в будущем.

                              Н.А. Гриднева, преподаватель  

           

  https://www.gosuslugi.ru 

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru