Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

16.04.2020 Организации дистанционного обучения в КСПК

16.04.2020 Организации дистанционного обучения в КСПК

 «Дистанционное обучение - взаимодействие педагога

и ученика на расстоянии за счет использования

Интернет - технологий, содержащее

все присущие учебному процессу компоненты

(цели, содержание, методы, организационные

 формы, средства обучения)» 

А.В. Хуторской

 

В связи со сложившейся ситуацией в нашей стране и во всём мире единственным вариантом продолжить образовательный процесс студентов остаётся  обучение с применением  электронных и дистанционных технологий.

 

Дистанционное обучение открывает новые возможности, значительно расширяя и информационное пространство, и информационную сферу обучения.

 

Это позволило взаимодействовать со студентами в социальных сетях на уроках, в рамках внеурочной деятельности, в процессе выполнения внеаудиторных самостоятельных работ.

 

Большие возможности для дистанционного обучения представляют сервисы Google. Так, например, через указанную ссылку студенты могут с Google Диска скачать размещенные документы, PDF, изображения, архивы аудио и видеофайлы, что невозможно сделать через электронный дневник.     Один щелчок, и документ откроется перед вами.

 

Студенты предложили «Google Диск» сделать ещё полезнее, используя различные мобильные приложения, которые работают с ним в связке. Многие текстовые редакторы могут сохранять документы и заметки не в память устройства, а на «Google Диск». Например, WPS Office версия для Android, который установили мне студенты и имеют сами, позволяет студентам, не имеющим компьютер, планшет легко выполнять всю работу, размещенную в электронном дневнике, на телефоне: создавать документы, таблицы, презентации (предложено множество новых шаблонов для презентаций, анимаций и эффектов перехода) просматривать, редактировать текст и выполнять домашние задания, что очень удобно вне колледжа, а дома выполнять современному студенту.

 

Шайбель Л.В., преподаватель

    

  https://www.gosuslugi.ru    

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru