Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

16.09.2020 В КСПК стартовал проект «Билет в будущее»

16.09.2020  В КСПК  стартовал   проект  «Билет в будущее»

15 сентября 2020 года на базе ОГБПОУ «Колпашевский социально-промышленный колледж» стартовала реализация практических мероприятий в формате очных профессиональных проб в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

 

Гостями учебного заведения стали учащиеся 9-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»,  предварительно прошедшие тестирование на цифровой платформе. В процессе мероприятия мастера-наставники познакомили ребят с устройством автомобиля, его возможными неисправностями, помогли им  выполнить практическое задание по замене прокладки головки блока цилиндров двигателя внутреннего сгорания. Старшеклассники активно задавали вопросы в ходе работы, заинтересованно слушали мастера и участвовали в обсуждении предложенных тем.

Данный формат общения ребятам очень понравился, особенно самостоятельное выполнения задания, помогающее погрузиться в работу мастера по ремонту автомобилей и более осознанно выбрать профессиональную траекторию.

 

Дальнейшие профессиональные пробы, запланированные на сентябрь, пройдут по компетенциям «Поварское дело» и «Кондитерское дело».

 

Чугуй Е.М., начальник ресурсного центра

 

 

    

  https://www.gosuslugi.ru    

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru