Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

17.06.2021 "Зелёный светофор"

17.06.2021 "Зелёный светофор"

В рамках месячника по безопасности дорожного движения  "Зелёный светофор" студентами Колпашевского социально-промышленного колледжа были проведены мероприятия по обеспечению безопасности детей школьного и дошкольного возраста: конкурс рисунков "Дорожные знаки глазами детей", викторина "Соблюдай ПДД", игровая программа для дошкольников "Там, на неведомых дорожках...".

 

 

 

 

 

 

 

Ведь для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего города. Ответственная роль, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников и школьников младших классов  не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.

 

С большим задором и интересом ребята участвовали в мероприятии по правилам дорожных  наук. Игровые программы принесли массу удовольствия, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения. Данные мероприятия были организованы на летних оздоровительных площадках, которые проводились на базе МОБУ " Тогурская средняя общеобразовательная школа имени Героя России С.В. Маслова", МАУДО "Детская школа искусств". А также в учреждениях дошкольного образования МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 3", ГОД МБОУ "Инкинская СОШ".

 

В ходе мероприятий студенты  вручили каждому участнику  памятный подарок блокнот и ручку. Всего в акции приняли участие 63 школьника и 75 дошкольников.

 

  

 

 

    

  https://www.gosuslugi.ru    

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru