Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

23.11.2022 Кто, если не мы

23.11.2022 Кто, если не мы

Подавляющее большинство людей в России переживают за ДНР и ЛНР, выражают поддержку населению республик. По этому поводу много слов, много эмоций, но результат один: мы — один народ!

 

Фонд развития культуры и кинематографии «Страна» открыл доступ к новому мотивирующему цифровому уроку-лекции о нравственности и критическом мышлении в современном мире «Кто, если не мы». Урок создан на основе документальных видеоматериалов встречи студентов Донецкого национального университета со студентами Уральского государственного архитектурно-художественного университета.

 

В течении недели с 21.11.2022 г. в ОГБПОУ «Колпашевский социально-промышленный колледж» запланирован урок-лекция «Кто если не мы».

 

В рамках мероприятия говорилось о нравственности, человечности, внутренних выборах человека, и о общечеловеческих качествах, которые служат опорой в жизни в обществе и родной стране, которые позволяют при общении с другими людьми иметь свою, а не навязанную извне позицию. Именно от молодежи зависит будущее нашей страны, от нашей жизненной позиции, от нашего духа, от нашего желания сделать что-то хорошее, доброе. Главная мысль урока о важности получения объективной информации, рассмотрении её и анализа с разных сторон.

 

 Урок произвел впечатление на ребят, которые не могли сдерживать эмоции. Со слезами на глазах они слушали реальные истории обычных ребят, которые в 2014 году, будучи совсем юными, были вынуждены в одночасье повзрослеть, когда к ним в дома пришла беда. Искренние эмоциональные рассказы передали изнутри историю событий, дали почву для размышлений, почему в сложной жизненной ситуации важно продолжать получать знания и, при этом, развивать мышление, учиться воспринимать разную информацию.

 

Совсем молодые герои урока донесли свою точку зрения и послужили примером воли и желания жить.

 

Такой Урок нравственности способствует проявлению человеколюбия, доброте, сопереживанию чужой беде, неравнодушию к унижению достоинства и свободы другого человека, готовности прийти на помощь другому, личной ответственности за себя и окружающих, независимости и благополучию Родины.

 

Шайбель Л.В., преподаватель истории

 

 

 

 

           

  https://www.gosuslugi.ru 

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru