Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

30.04.2021 Мы этой памяти верны

30.04.2021 Мы этой памяти верны

30 апреля в Колпашевском социально-промышленном колледже в рамках празднования 76 –й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел Фестиваль военно-патриотической песни «Мы этой памяти верны».

 

Цель мероприятия -  привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формирование чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.

 

Песни Великой Отечественной войны занимают особое место в нашей культуре: они обладают ныне силой документа – прямого свидетельства непосредственного участника тех грозных событий. Эти песни провожали наших солдат на фронт и встречали в освобожденных городах, поднимали в бой и помогали пережить потерю близких. Они помогли выстоять народу и победить, стали грозным оружием, не позволившим сломить дух советского народа. Мы всегда будем несломленными победителями, пока в наших сердцах живут песни тех времен.

 

Каждое новое поколение авторов и исполнителей добавляет свои чувства и переживания о теме народной войны. Главная идея послевоенных песен — об ответственности сегодняшнего поколения за будущее, за судьбу всего мира.

 

Для исполнения на фестивале студенты выбрали знакомые всем песни военных лет и песни о Родине, о великом подвиге нашего народа, созданные современными авторами. Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля, которые с неподдельным восхищением награждали исполнителей аплодисментами и поддерживали своих друзей. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню!

 

Все группы-участницы фестиваля получили дипломы в разных номинациях: «Самое эмоциональное исполнение», «За массовость в исполнении песни», «За высокий уровень исполнения», «Мы внуки тех суровых лет» и др.

 

Завершился фестиваль традиционно - исполнением песни «День победы», в котором приняли участие и студенты, и педагоги колледжа.

Сафронова Г.Т., зав. библиотекой

  

           

  https://www.gosuslugi.ru 

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru