Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

03.12.2021 Выпускник и рынок труда

03.12.2021 Выпускник и рынок труда

Сегодня работодатель заинтересован в работнике, который обладает и профессиональными компетенциями, соответствующими основным видам деятельности, и общими компетенциями, включающими инициативность, мобильность, целеустремлённость, способность понимать сущность и социальную значимость своей профессии, самостоятельно организовывать собственную деятельность, нести ответственность за результаты выполняемой работы, использовать цифровые технологии в своей профессиональной деятельности. Хороший специалист без работы никогда не останется. А ещё тот, кто умеет эту работу искать.

 

26 ноября со студентами выпускных групп по специальности «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование» была организована встреча  специалиста ОГКУ «Центр занятости населения города Колпашево» Ю.В. Федосеевой. Она прошла в рамках реализации в колледже проекта «Профессионализация», основной целью которого является создание системы действенной профессионализации студентов, способствующей формированию у молодежи профессионального самоопределения в соответствии с желаниями, способностями, индивидуальными особенностями каждой личности и с учётом социокультурной и экономической ситуации в городе, районе.

 

Юлия Владимировна очень подробно рассказала студентам о ситуации на рынке труда района, конкретизируя информацию именно на педагогическом направлении. Отвечая на вопросы слушателей,  познакомила их с программами центра занятости, которые реализуются для выпускников образовательных учреждений, обратившихся за услугами по поиску работы, такими как «Первое рабочее место», «Стажировка выпускников образовательных организаций в целях приобретения ими опыта работы», «Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, включая обучение в другой местности» с целью повышения своего профессионального уровня, овладения дополнительными необходимыми  компетенциями. В процессе беседы специалист указала на необходимость соблюдения условий, которые призваны помочь в поиске работы, а именно: правильная подготовка к встрече с работодателем, предоставление резюме, общий  внутренний позитивный настрой на положительный результат.  Информационные буклеты, которые были предложены студентам, имели очень большой интерес.

 

Подводя итоги встречи, Ю.В. Федосеева выразила искреннее желание всем найти работу по специальности без необходимости обращения к услугам центра занятости населения, работу, которая бы  приносила необходимый для жизни доход, была по душе и не препятствовала саморазвитию.

 

    

  https://www.gosuslugi.ru    

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru