Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Наши достижения

Участие преподавателей и студентов в профессиональных конкурсах, конференциях, выставках, проектах, предметных олимпиадах и других мероприятиях в 2020-2021 учебном году

Наименование мероприятия, конкурса

Преподаватель, куратор

Флагманская

программа

Дата проведения

 

Количество студентов

Количество преподавателей, мастеров ПО

Привлеченные третьи лица

Результат

Всероссийский уровень

1.                   

Конкурс разработок вариативных образовательных программ преподавателей русского языка и родных языков из числа языков народов Российской Федерации, реализующих образовательные программы по укрупненной группе профессий и специальностей 44.00.00 Образование и педагогические науки

Филиппова СВ

 

 

Сентябрь 2020

-

1

 

участие

2.                   

Всероссийский конкурс «Онлайн – флешмоб #янапрактике»

Корчагина Е.А.

Белецкая Е.В.

Арестова О.Н.

Гриднева Н.А.

Байкова Е.В.

Моисеев А.С.

Журавлева ЕН

Дроженко ОН

 

15.07-20 – 01.11.20

Новоселова В.

Руденко К. 3 работы

Крючкова И.

Гольбик И.

Байборов В.

 

-

участие

3.                   

Международная всероссийская акция «Этнографический диктант»

Потапенко Т.А.

Червева ПД

 

 03-08.11.2020

158 участников

+  59

9

 

Сертификаты

4.                   

Международная всероссийская акция «Географический диктант»

Потапенко Т.А.

 

29.11.2020

15участников

 1

 

Сертификаты

5.                   

Всероссийский экологический диктант

Потапенко Т.А.

 

15.11.2020

18участников

1

 

Сертификаты

6.                   

Участие во Всероссийской акции «Зеленый светофор» в рамках месячника «Повышение безопасности дорожного движения на территории Томской области.

Разработка внеурочного мероприятия по теме «Фиксики и законы дорог»

Тукмачева Ю.Ф.

Печенина О.А.

Потапенко Т.А.

 

сентябрь-июнь

 

5 участников

 

 

3

 

Заметка на сайте колледжа

7.                   

Всероссийский конкурс на лучший арт-объект, посвященный празднованию 80-летия системы ПТО

Журавлева Е.Н.

Чугуй Е.М.

Саидова Ю.Н.

Иваницкая А.В.

Мануиленко Д.Г.

 

01-31 октября 2020

Руденко Кирилл

Чекрыгин Е.И.

5

 

участие

8.                   

Всероссийский конкурс молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «Россия 2035» в номинациях «Эссе» и «Проект» по направлению4. ЖКХ и городская  среда: «умный» и безопасный город

 

 

 

Илавская И.С.

Тихонова А.А

 

 

 

 

до 09.11.2020

Чедигезова Е.,

101 гр.

Ягодина Л, 401 гр.

 

Тришина А, 291 гр.

 

 

2

 

 

9.                   

Всероссийский смотр-конкурс отчетов педагогических работников по теме самообразования «Золотой фонд образования»

Арестова О.Н.

Криницкая НА

 

  с 01.09 по 16.11.2020

-

-

 

 3 место

3 место

10.               

Всероссийский конкурс творческих работ «Елки на дистанте-2020»

Нагорнова О.С.

 

20.11-24.12.2020

Прокушева А.

1

 

 

11.               

IVВсероссийский правовой (юридический) диктант

Журавлева Е.Н.

Нагорнова О.С.

 

3-12.12.2020

63 чел.

291 гр -16,

381-П -12,

392-П – 5,401- 18 ,

148-12.

1

 

 

12.               

Всероссийский конкурс на лучшую педагогическую разработку «Цифровые ресурсы образования»

Корчагина ЕА

Шайбель ЛВ

Криницкая НА

Гриднева НА

 

20.11-31.01

 

2

 

Грамоты

13.               

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

Филиппова СВ,

Шайбель ЛВ,

Иванова АМ

 

20.01-19.02

Чемекова Ирина

Семенова Анастасия

Бардакова Галина

 

3

 

 

14.               

Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо»

Филиппова СВ,

Арестова ОН

 

Март-апрель

Кусмарцева Алина

Басарыгина София

 

 

 

Выход в финал

Дистанционная защита

5-6 апреля

15.               

Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418»

Потапенко Т.А.

Иванова А.М.

 

17.03.2021

Мухибов Игорь

Быков Иван

Попов Георгий

Функ Николай

Иванова Василина

Чемекова Ольга Чемекова Ирина

Суворова Анастасия

8

 

диплом участия

16.               

Всероссийский конкурс экологических рисунков

Малков В.А.

 

01.02. по 31 .03.2021

Уразова Ульяна

Тищенко Анастасия

 

 

 

17.               

IIВсероссийскаяэлектронная олимпиада по безопасности жизнедеятельности

Лобанов И.Ф.

 

19-20.04.

2021

Гр.3.0-16,

Гр.140- 9,

401-7 чел.

32 чел.

 

 

 

18.               

II Всероссийская заочная научно-практическая конференция «Современный урок: методическая поддержка инновационной деятельности»

Арестова О.Н.

Гладышева ИГ

Корчагина Е.А.

Криницкая НА

Нагорнова ОС

Иванова АМ

Тукмачева Ю.Ф.,

Шайбель Л.В.

 

март

 

8

 

Дипломы за участие,

 статья в сборнике

19.               

Международный конкурс «Диктант Победы»

Потапенко Т.А.

Хайруллина И.Н.

Родикова Е.А.

Печенина О.А.

 

29.04.2021

 

45

 

Дипломы участников

20.               

Всероссийский фестиваль «Большая перемена»

Потапенко Т.А.

Хайруллина И.Н.

Печенина О.А.

Малков В.А.

Родикова Е.А.

 

до 15.06.2021

гр.1.0,3.0,148,401,140,1.9,101

100

 

 

Межрегиональный уровень

21.               

Межрегиональные экологические чтения

Нагорнова О.С.

Потапенко ТА

 

23.11.2020г

--

1

ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»

Выступление Формирование экологической культуры обучающихся».

22.               

Онлайн –флешмоб «От Кузбасса –России!», посвященный 80-летию системы ПТО

Потапенко Т.А.

 

06-15 сентября 2020

Руденко Кирилл

Александрова Дарья

1

 

 

23.               

 VI Межрегиональный конкурс учебно-методического обеспечения образовательного процесса преподавателей профессиональных образовательных организаций.

Номинации: 1.«Лучшее методическое пособие для преподавателей»

2. «Лучшая дополнительная образовательная программа».

3. «Лучшая методическая разработка внеклассного мероприятия»

 

Гриднева НА,

Журавлева ЕН,

Тукмачева ЮФ.

Арестова ОН,

Шульгина НГ.

Дроженко О.Н.

Коноваленко АС.

Желанова НГ.

Хайруллина И.Н.,

Печенина О.А.,

Копыткова Е.А.

 

 

 

 

25.11-18.12.2020 г.

 

 

 

5

 

ОГБПОУ

«ТБМК»

 

Диплом 2 место:

Гриднева НА,

Журавлева ЕН,

Тукмачева ЮФ.

Диплом 2 место:

Арестова ОН,

Шульгина НГ.

Остальные - участие

Региональный уровень

24.               

Региональный творческий конкурс  «Спасибо наставнику»

Арестова О.Н.

 

Хайруллина И.Н.

Печенина О.А.

Корчагина Е.А.

 

До 15.09

2 Шишкина А,149

Мишина К.,4.7

Кожемякина Н.,4.7

Новоселова Валерия

Сухих А, Яковлева А., Амельченко Е,Басарыгина С., Белоножкина М, Веревкина И, Зайцева Ю, Кокшаров А,-191 гр

Архипова Д,ГригорьеваЕ,Ларионова Е, Соснина Н, Минина О.-481 гр.

3

 

Шишкина Н–Диплом победителя, остальные  - участие

25.               

Региональный конкурс сочинений

Илавская И.С.

 

До 14.09

Чедигезова Е,401

1

 

Сертификат

(14 из 15)

26.               

Квиз «Ворлдскиллс Россия: история Томской области»

Илавская И.С.

 

28.09

Торопова А., Салина Ю, Старков К, Овсянникова Д

1

 

6 место из 14

27.               

Региональный конкурс профессионального мастерства «Педагог 2020»

Гладышева ИГ

Гриднева НА

Журавлева ЕН

 

13.11 2020

 

 

 

Гриднева НА - участие Гладышева ИГ -Лауреат конкурса, 3 место

Всего 49 участников в 2 номинациях

28.               

Региональный этап Всероссийской премии «Студент года»

Номинации:  «Творческая личность»

«Общественник года», «Староста года», «Студенческое медиа года»

Потапенко Т.А.

Хайруллина И.Н.

Печенина О.А.

Студ.

самоуправление

07.09- 09.10.2020

Новоселова Валерия, Руденко Кирилл, Бимурзаева Р., Жирова А.,Соснина Наталья, Григорьева Екатерина

3

-

2место Руденко Кирилл в номинации Студенческое медиа года»

29.               

 Региональный проект «Исторический марафон»

Потапенко Т.А.

Сафронова Г.Т.

Патриотический центр

 01-17.10.2020

Кузьмина Алена

 2

 

участие

30.               

Военно-спортивная игра «Солдат удачи» в рамках V Регионального фестиваля патриотической культуры «Путь на Олимп 2020-2021»

 Потапенко Т.А.

Малков В.А.

Патриотический центр

31.10.2020

8

Барышев А. 271

 Панов М.

Петров С.

Сидельцева К. 271

Шалин А. 271

Байборов В.

Чемекова О.

Палищук П.

2

-

участие

31.               

Соревнования по первой помощи и до психологической поддержке на Кубок «Научись спасать жизнь»

Потапенко Т.А.

Малков В.А.

 

12.11.2020

Сидельцева К. 271

 Колмаков А. 271

Околелова  М.

2

 

участие

32.               

Конкурс художественного чтения  «Мы этой памяти верны» в рамках Регионального патриотического фестиваля «Путь на Олимп»

номинация:

-Проза

-Поэзия

Сафронова Г.Т.

Патриотический центр

01.12.2020

Новикова Снежана

Трифонов Максим

Руденко Кирилл

1

 

Диплом участника

сертификат

33.               

Региональный конкурс творческих и исследовательских работ «Трезвение  - основа духовного здоровья»

Номинации «Эссе», «Плакат»,

 

Иванова А.М.

Илавская И.С.

 

Нагорнова О.С.

 

Печенина ОА

 

 

140 гр:

Кузьмина А,

Сидоренко Т.

Кастрыкина А.

Чедигезова Е.,401

Кусмарцева А, 148

Соснина Н.,481

Григорьева Е., 481

 

4

 

 

34.               

Конкурс рисунков «Лес глазами детей»

Печенина О.А.

Хайруллина И.Н.

Малков В.А.

 

 

Кожемякина Н.

Лабутина В.

Новоселова В.

Уразова У.

3

 

Диплом 3 степени

Кожемякина Н.

35.               

Региональный Форум волонтеров «Благодаря» в системе ДПО ТО

Потапенко Т.А.

Хайруллина И.Н.

Волонтерская лига

07-08.11.2020

18 участников

2

Молодежный центр СПО

 

36.               

Региональный студенческий фестиваль творческих работ «#tomsk.reg#Единства, посвященного празднованию Дня народного единства

Печенина О.А.

Сафронова Г.Т.

 

01-13.11.2020

Собакина Юлия

Новоселова Валерия

Фрайнд Татьяна

Кузьмина Алена

2

 

Кузьмина А.-2 место(Эссе)

Собакина Юлия 3 место (Фото)

37.               

Региональный конкурс «Голос СПО»

Печенина О.А.

творчество

 

Шалин А.

Руденко К.

Собакина Ю.

3

 

участие

38.               

Региональный конкурс «Лучшие практики методических разработок в системе профессионального образования Томской области-2020»

Номинация№3 Лучшая  практика методического сопровождения  организации подготовки и проведения демонстрационного экзамена по программам СПО

Номинация№5 Лучшая  практика методического сопровождения  организации и развития института наставничества в ПОО

Номинация:№7 Лучшая  практика методического сопровождения психолого-педагогической поддержки студентов, их успешной адаптации и социализации в ПОО

Гриднева НА, Журавлева Е.Н.,

Тукмачева ЮФ- номинация 3

Саидова ЮН,

Гладышева ИГ,

Журавлева ЕН -

 номинация №5,

Хайруллина ИН

Потапенко ТА – номинация №7

 

2-15 ноября

 

 

ОГБУДПО

«РЦРПК»

Выход в финал по  номинациям

 №3 и 5

 

2 место – Гладышева ИГ,

Журавлева ЕН

2 место –

Гриднева НА

Журавлева ЕН

Тукмачева ЮФ

 

Остальные -участие

39.               

Региональный конкурс «Лучший наставник 2020»

Дроженко ОН

Желанова НГ

Шайбель ЛВ

Журавлева ЕН

 

 

 

4

 

Шайбель ЛВ – выход в финал и 3 место, Желанова НГ - участие

40.               

Региональный он-лайн конкурс по художественному слову, посвященный творчеству С.А. Есенина

Филиппова С.В.

 

19.10-06.11.2020

Мухибов И., гр 3.9

1

 

участие

41.               

Региональный квиз «Без опасности»

Потапенко Т.А.

 

1

Ходырева С.

Жирова А.

Жуков Сергей

Панов Михаил

Паршуков Даниил

5

Молодежный центр СПО

ОГБПОУ «ТКГТ»

2 место

42.               

V областной фестиваль-конкурс «Окно в мир»

номинация:

- сценическое искусство

-изобразительное искусство

-фотография

 

Родикова Е.А.

 

20.11.-03.12.

3

Борискина Валерия

Кузнецова  Ольга

Ясинский Ефим

1

Департамент по культуре Томской области , ОГАПОУ «ГКСКТИИ»

Борискина В- Диплом 3 степени

Кузнецова Ольга Диплом 2 степени

Диплом 3 степени

43.               

VIIIРегиональная научно-практическая студенческая конференция «Безопасность человека в информационном пространстве»

Криницкая НА

 

5-30.11.2020

3

Кусмарцева А,

Сухушина М,

Кривошеин К.

1

РЦРПК

сертификаты

44.               

Региональный конкурс (Чемпионат по soft-skills) «Томск молодой-2020» в системе ДПО

Потапенко Т.А.

Печенина О.А.

 

02-16.12.2020

Руденко К.

Лабутина Е.

2

РЦРПК

Диплом участника

45.               

Конкурс социальной рекламы по противодействию коррупции среди обучающихся областных государственных профессиональных образовательных учреждениях, находящихся в ведении ДПО ТО

Потапенко Т.А.

Печенина О.А.

Хайруллина И.Н.

Копыткова Е.А.

Черкова Е.С.

Родикова Е.А.

 

 

03-18.12.2020

Уразова Ульяна гр.101

Кожемякина Наталья

Сидельцева Ксения

Никифоров Максим

 

Королева Анжела

Шишкина Анастасия

3

 

Диплом победителя

Диплом победителя

Диплом победителя

 

 

Сертификат

46.               

ІІІ Региональный конкурс  «ТОП-80 событий системы профессионального образования Томской области.»

Номинация

«Лучшая профессиональная организация в рамках реализации Региональной флагманской программы «Патриотический центр»

Потапенко Т.А.

 

01-17.12.2020

 

1

 

участие

47.               

Акция «Спасибо наставнику!» в 2020году

Родикова Е.А.

Печенина О.А.

Малков В.А.

Хайруллина И.Н.

 

02-21.12.2020

 

 

 

 

48.               

Фестиваль национальных культур «Студенты на волне дружбы-2020»

Печенина О.А.

Иваницкая А.В. А.В.

 

13.11.-04.12.2020

Александрова Д.

Коноплева К.

Руденко К.

2

 

3 место

49.               

Региональный фестиваль  молодежного творчества и межкультурной коммуникации «ТravellingtoChristmas».

Региональная выставка-конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества «Мир Рождества»

Номинации «Плакат» и  «Поделка»

Шульгина Н.Г

 

18-19 декабря

Салина Ю.

Кожемякина Н.,

Гр. 4.7

1

 

1 место,

участие

50.               

Региональный конкурс видеороликов «Все профессии нужны, все профессии важны»

Хайруллина И.Н.

Корчагина Е.А.

 

30 ноября -22 декабря 2020

Гольбик И.

Старков К.

Кусмарцева А.

Лабутина Е,

Новоселова В.

 

1

 

участие

51.               

Областная историко-патриотическая конференция обучающихся ОУ Томской области «И память, и подвиг, и боль на века»

Хайруллина И.Н.

 

 

Новикова Снежана

1

Департамент общего образования ТО, Томское региональное отделение Всероссийской общественнной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, ОГБОУ «ОЦДО»

сертификат

52.               

Конкурс о присвоении статуса «Региональная стажировочная площадка»

Саидова Ю.Н.,

Журавлева Е.Н.,

Дроженко О.Н.

 

11 – 22.01.2021

 

 

ОГБУДПО

«РЦРПК»

 

53.               

IIРегиональная научно-практическая студенческая конференция  «Профессионал XXIвека: настоящее, будущее»

Иванова АМ

 

Гладышева ИГ

Печенина ОА

Дроженко ОН

Хайруллина ИН

Шульгина Н.Г

 

14.12-29.01 2021

Шишкина А.

Костенко А.

Худяева К.

Лабутина Е.

Прохоров А.

Кусмарцева А.

Шишкина А.

Гришина А.

Салина Ю.

6

ОГБУДПО

«РЦРПК»

Шишкина А. -2 место

Костенко А.-участие

Худяева К. -3 место

Лабутина Е.-3 место

Прохоров А.-3 место

Кусмарцева А.-2 место

Шишкина А.- 2 место

Гришина А.- 2 место

Салина Ю.-участие

54.               

Региональный конкурс  «Лучший цифровой образовательный ресурс»

Криницкая НА

Гриднева Н.А,

Тихонова А.А.

 

30.12-20.01.2021

 

 

ОГБУДПО

«РЦРПК»

Криницкая НА- 1 место в номинации «Лучший учебник»

55.               

II Региональный форум «Современная цифровая образовательная среда: лучшие практики ПОО»

Криницкая НА

 

11.01-12.02.2021

 

 

ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж»

Выступление, публикация

56.               

Региональный конкурс творческих студенческих работ  «Память поколений: СПО вчера, сегодня, завтра»

Криницкая Н.А.

Шайбель Л.В.

Гриднева

 

 17 февраля

4

 

ОГБПОУ «ТТИТ»

участие

57.               

Региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и инновационные подходы в образовании»

Гриднева Н.А.

Арестова О.Н.

 

11.03

 

 

ОГБПОУ «ТГПК

публикации

58.               

Чемпионат экспертов  Томской области по методике Ворлдскиллс

Шульгина Н.Г.

Корчагина Е.А.

Старикова Н.А.

Нагорнов Е.С.

Моисеев А.С.

 

2 - 4.03.21

 

 

 

 

Компетенции: «Кондитерское дело»-1 место;

«Дошкольное воспитание» - 3 место;

 «Охрана труда» - 3 место;

«Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» - 6 и 12 места

59.               

Региональный фестиваль «Студенческая весна в системе профессионального образования Томской области 2021»

Потапенко Т.А.

Печенина О.А.

 

15.02.-05.03.2021

Томнас Александр

Старков Кирилл

Суворова Анастасия

Савицкая Валерия Коноплева Ксения 

Чедигезова Екатерина

ТеущаковаАлександра

Ягодина Любовь

 

 

 

 

 

Диплом 3 степени

ансамбль NON-STOP

Диплом 3 степени

вокал

60.               

Региональный   конкурс патриотической песни«Виктория»

 в рамках фестиваля «Путь на Олимп»

 

 

Потапенко Т.А.

Путь на Олимп

24.03.2021

Чедигезова Екатерина

 

Томский коммунально-строительный техникум

диплом 1 место

61.               

Региональные соревнования  по многоборью «Флот-Сила», в рамках фестиваля «Путь на Олимп»

Потапенко Т.А.

Малков В.А.

Путь на Олимп

 

Барышев Алексей

Солодов Александр

Аллаяров Олег

Лукъянов Даниель

Колпашникова Галина

Панов Михаил

 

ОГБПОУ .Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг 

 

Диплом 1 место

62.               

VІ региональный эколого-социальный конкурс «Молодежь за здоровый лес!»

Печенина О.А.

Хайруллина И.Н

 

апрель

Новоселова

Шишкина

Кожемякина

 

 

Результатов  нет

63.               

Региональный молодежный форум «Наставник» для ПОО северных территорий Томской области

Илавская И.С.

Потапенко Т.А.

Гладышева И.Г.

Печенина О.А.

Хайруллина И.Н.

 

 

Костенко Алина

Руденко Кирилл

Томнас Александр

Кусмарцева Алина Старков Кирилл

 

 

 

64.               

Региональная  спортивно-военизированная квест-игра «Марш-бросок: миссия выполнима» в рамках VI Регионального фестиваля патриотической культуры «Путь на олимп» 2020-2021

Потапенко Т.А.

Малков В.А.

Путь на Олимп

апрель

Барышев Алексей

Солодов Александр

Панов Михаил

Сидельцева Ксения

Петров Степан

Колмаков Александр

 

 

4 место

65.               

Региональный этап всероссийского конкурса «Человеческий фактор»

Малков В.А.

 

26.03.2021

Мухибова Игоря Руслановича

Сидельцевой Ксении Владимировны

Околеловой Маргариты Сергеевны

 

 

 

Сертификат

66.               

Региональный конкурс «Педагогический дебют»

Илавская И.С.

 

15 марта

 

 

 

20 в рейтинге из 31 участника

67.               

Региональный Чемпионат по функциональной  грамотности среди педагогических работников профессиональных образовательных  организаций    Томской области.

Журавлева Е.Н.

Филиппова С.В.,

Гриднева Н.А.,

Корчагина Е.А.,

Тихонова А.А.,

Тукмачева Ю.Ф.,

Шайбель Л.В.

Сафронова Г.Т.

 

26 марта

 

 

 

7 место из 18 команд

68.               

Региональный этап «Олимпиады знаний»

Журавлева Е.Н.

Преподаватели общеобразовательных дисциплин

 

15-17 марта

14 студентов

 

 

 

69.               

Региональные компетентностные олимпиады

Журавлева Е.Н.,

Преподаватели спецдисциплин

 

6-14

апреля

9  студентов

 

 

 

70.               

Региональный веб -квест «Германия –Сибирь»

Иваницкая АВ,

Журавлева ЕН

 

17.02.2021

Шишкина А. 149

Чемекова О,

Фомченко Н.

Иванова В. 101

 

4

ОГБПОУ

«Томский аграрный колледж»

Иванова В – диплом победителя, остальные –  дипломы за участие

71.               

IРегиональный Кейс-Чемпионат среди студентов СПО «БизнесSTUDENT»

Дроженко О.Н.

 

апрель

СлабнинаП,

Каличкина А.

Чедигезова Е.,

Костенко А.

1

 

участие

72.               

Региональный конкурс инновационных методических материалов «Профессионал- 2021»

Арестова ОН

Байкова Е.В.

Гриднева НА

Иванова А.М.

Корчагина ЕА

Криницкая НА

Тукмачева ЮФ

Шайбель ЛВ

Сафронова ГТ

Чугуй ЕМ

Шульгина НГ

 

23.04

 

11

 

Гриднева Н.А.

Корчагина Е.А.

Чугуй Е.М.

Сафронова Г.Т.-

выход в финал,

остальные участие

Криницкая Н.А.

- 2 место

 

 

 

73.               

Арт-Профи Форум  

Арт-Профи-плакат

 

Арт-Профи-фото

Арт-Профи-ролик

Арт-Профи-мерч

Арт-Профи-фильм

Потапенко Т.А

Арестова О.Н..

 

Шульгина Н.Г.

Моисеев А.С.

Гриднева Н.А.

Тихонова А.А.

 

21-27.04.2021

Кузнецова Ольга

Шишкина Анастасия

Чапурина Анна

Конасевич Николай

Овсянникова Дарья

Наумов Кирилл

 

 

участие

74.               

Региональный этап Российской национальной премии «Студент года-2021 в системе профессионального образования Томской области

Потапенко Т.А.

Хайруллина И.Н.

 

12-14.05.2021

Руденко К.148

Кусмарцева А.148

Чапурина А.140

Томнас А.140

4

 

участие

75.               

II Региональный конкурс научно-исследовательских и проектных студенческих работ

Арестова О.Н. Белецкая Е.В.

Беликова О.С. Гладышева И.Г Иванова А.М.

Криницкая Н.А.

Лобанов И.Ф.

Нагорнова О.С..

 

01.04-21.05.2021

Кусмарцева А. 148

  Кузьмина А. 140

Заблоцкий И. 3.0

Кокшаров А. 191

Фомченко Н.,101

Тищенко А.

Чедигезова Е. 401

Ивашинцев К. 3.0

Сирук В. 401

Фищенко А. 101

Трифонов М. 1.0

З

Руденко К.,148

8

 

 

Трифонов М -2 место (Криницкая НА)

Кузьмина А.-3 место (Белецкая ЕВ)

Фомченко Н

Тищенко А., - 3 место

(Иванова А.М.)

Кокшаров А. -1 место (Гладышева ИГ)

76.               

Региональный конкурс плакатов, посвященный  празднованию 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина

Хайруллина И.Н.

Криницкая Н.А.

 

05.04.-23.04.2021

Шишкина А.

Хромых Т.

2

 

Диплом 2 место

2 Диплома 3 место

77.               

Региональный этап Всероссийского летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»(ГТО) среди обучающихся ПОО V-  VІ (Юноши и девушки 16-19лет)

Коноваленко А.С.

 

15-16.05.2021

Ягодина Л.

Колпашникова Г.

Слабнина П.

Миллер А.

4

 

 10 место

78.               

Региональная  студенческая исследовательская военно-патриотическая конференция «Судьбы, опаленные войной»

Хайруллина И.Н.

Сафронова Г.Т.

 

21.04.2021

Худяева К.

Мухибов И.

2

 

 

79.               

Региональный слет волонтерских организаций системы профессионального образования «Волна добра»

Хайруллина И.Н.

волонтерская лига

16-18.04.2021

Томнас А.

Руденко К.

Чапурина А.

Старков К.

Кусмарцева А.

5

МАУ ДОЛ «Восход»

 

80.               

Региональный проект «Школа предпринимательских навыков-2021»

Хайруллина И.Н.

 

 

Кусмарцева А.

Иванова Ю.

Старков К.

 

 

 

81.               

Конкурс сочинений Сибирского федерального округа «Наследники Победы. Сибиряки»

Филиппова С.В.

Шайбель ЛВ

ИвановаАМ

 

апрель

Чемекова И

Семенова А

Кусмарцева А

 

 

участие

82.               

Региональный конкурс «Мастер года»

Шульгина Н.Г.

 

 

 

 

 

2 место

Межмуниципальный уровень

83.               

Конкурс чтецов «Праздник белых журавлей»

Сафронова Г.Т.

Потапенко Т.А.

 

22.10.2020

 5

2

МАОУ «СОШ№5», «ТСОШ»

ОГКОУ КШИ «Кадетский корпус»

19 участников

84.               

Межмуниципальная студенческая конференция «Духовные и семейные ценности в культуре современной молодежи»

Сафронова Г.Т.

Печенина О.А.

 

 

 

 

Хайруллина И.Н.

 

Чернов А.Н.

 

Шайбель Л.В.

 

 

05.02.2021

Ломакин Артем

Чедигезова Елизавета 

СирукВиолеттна

Коноплева Ксения

Александровна Дарья

 

Новикова Снежана

Гольбик Игорь

 

Шишкина Анастасия

 

Яковлева Алина

5

ОГКОУ КШИ «Колпашевский кадетский корпус»

 МАОУ «СОШ»№4

ПФ ОГБПОУ «Томский аграрный колледж».АФ ОГБПОУ «Политехнический техникум», ПФ ОГБПОУ «Политехнический техникум»

Диплом 3 степени

Диплом 1 степени

 

Диплом 2 степени

 

 

сертификат

 

Диплом 2 степени

 

сертификат

85.               

Выездная кадровая школа

Потапенко Т.А.

Студенческое самоуправление

28.-30.05.2021

Томнас А.

Руденко К.

Чапурина А.

 

санаторий «Космонавт»

участие

86.               

Областной онлайн-фестиваль для детей и молодежи «Эколето- зарядись правильно!»

Нагорнова О.С.

Печенина О.А.

 

31.05.-05.06.2021

Прокушева А.

 

 

 

 

Муниципальный уровень

87.               

Творческий марафон «Победа в космосе куется на земле», посвященном 60-летию первого полета человека в космос.

Печенина О.А.

 

10.03.по 12.04.2021

Сирук В.

Савицкая

 

 

Диплом 1 место

Участие преподавателей и студентов в профессиональных конкурсах, конференциях, выставках, проектах, предметных олимпиадах и других мероприятиях в 2019-2020 учебном году 2 семестр

Наименование мероприятия, конкурса

Преподаватель

Флагманская

программа

Дата проведения

 

Количество студентов

Количество преподавателей, мастеров ПО

Привлеченные третьи лица

Результат

Всероссийский уровень

 

Обобщение опыта  работы, публикация по теме «Активные методы обучения педагогике» во всероссийском педагогическом издании «Педология»

Тукмачева Ю.Ф.

 

11.02.2020

 

1

 

Свидетельство, благодарственное

письмо

 

Всероссийский конкурс лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде 2020 в номинации «Профилактические психолого-педагогические программы»

Иванова А.М.

 

Июнь 2020

 

1

 

 

 

Акция «Сад памяти»

Потапенко Т.А.

Мягких Р.Н.

 

30 мая 2020

4

3

ветераны 5

участие

Межрегиональный уровень

 

V Межрегиональный конкурс учебно-методического обеспечения образовательного процесса

Разработка дополнительной образовательной программы

Методическая разработка урока

 

Корчагина ЕА

 

Тукмачева Ю.Ф.

 

 

 

 

25.11-08.12.2019

 

 

 

 

 

 

Дипломы участника

 

Исследовательская конференция "Россия могучая и непобедимая"

Хайруллина  И.Н.

Печенина О.А.

Патриотический центр

13.04.2020

Новикова Снежана

Лабутина Ева

2

 

Благодарственные письма

Диплом участника

Региональный уровень

 

1 региональная научно-практическая студенческая конференция «Профессионал 21 века: настоящее, будущее»

Гладышева И.Г.

Тукмачева Ю.Ф.

 

28.01.2020

1 Крикунова В.,гр.162

2

 

Диплом участника

Диплом участника

 

Научно-практическая конференция «Профессионал 21: настоящее, Будущее

Колпашникова С.А.

Печенина О.А.

Хайруллина И.Н.

 

31.01.2020

Томнас А.

Сидельцева К.

Кусмарцева А.

3

 

3 место

участие

2место

 

Региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и инновационные подходы в образовании»

Шайбель Л.В.

 

17.02.2020

 

1

 

Статья для публикации в сборнике ОГБПОУ «ТГПК»

 

Региональный конкурс «Лучший сайт педагога системы ПО Томской области»

Шайбель Л,В

Корчагина ЕА

Криницкая НА

 

 

27.02.2020

 

3

 

Дипломы за участие, 2 место – Корчагина ЕА

 

Региональный конкурс «Педагогический дебют - 2020»

Червева П.Д.

 

20.03-03.04.2020

 

1

 

2 место

 

Интерактивная выставка цифровых образовательных ресурсов в рамках Регионального форума  «Лучшие практики цифровой педагогики в современном образовательном пространстве»

Шульгина Н.Г.

 

Криницкая Н.А.

 

 

 

Тихонова А.А.

 

08.03.2020

-

3

 

Категория «Цифровые учебники» -Шульгина Н.Г. – 2 место

Категория «Цифровая дидактика»

Криницкая Н.А.-1 место Публикация

Тихонова АА – диплом за участие

 

Региональная Олимпиада знаний

Червева П.Д.

Беликова О.С.

Потапенко Т.А.

Криницкая Н.А.

Гладышева И.Г.

Шайбель Л.В.

Иванова А.М.

Шулепова Е.П.

Журавлева Е.Н.

Иваницкая А.В.

Дроженко О.Н.

Тихонова А.А.

 

16-26.03.2020

11 участников:

Крикунова В.

Филиппова А.

Артамонова К.

Кочерова А.

Мухибов И.

Соснина Н.

Григорьева Е.

Гудушкин А.

      Колмаков А.

        Огнева Д.

Кочеров Д.

Моисеев А.

2 призера:

2 место Григорьева Е.

3 место Шишкина А.

12

 

11 участников и 2 призера:

2 место ОБЖ

3 место обществознание

 

Региональный этап 18 Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета»2020

в номинации «Рисунок»

в номинации «Сочинение «Природа во время войны»

 в номинации «Многообразие вековых традиций»  Композиция на военную тематику: ТАНК

 

 

 

 

Арестова О.Н.

 

Филиппова С.В.

Шайбель Л.В.

 

Март 2020

 

 

 

 

 

13.03.2020

15.03.2020

 

 

 

 

Шишкина А.

 

 

Кочерова А.

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

Сертификат

 

 

Диплом лауреата

 

Региональный этап Олимпиады профмастерства по УГС44.00.00. Образование и педагогические науки

Тукмачева Ю.Ф.

Гриднева НА

Гладышева ИГ

Иваницкая АВ

Журавлева Е.Н.

 

Февраль 2020 г.

Илавская И.

Филиппова А.

5

 

2 участника, Дипломы участников, преподавателя- Благодарственные письма за подготовку участников.

 

Региональный этап  Олимпиады профмастерства по УГС49.00.00.

Физическая культура

Коноваленко А.С.

Гриднева Н.А.

Журавлева Е.Н.

 

Февраль 2020 г.

Риттер Н.

Сидельцева К.

5

 

2 участника

Призовые места,

2 и 3

 

Квест игра по ОБЖ «Гражданская оборона» в г. Томске

Червева П.Д.

 

14.03.2020

Команда 6 чел.: Денисов Р.

 Полющук П.

Архипов С.

Жирову А.

Панов М.

Прокофьев З.

1

 

4 место

 

Региональный конкурс сочинений, посвященных Году памяти  и славы в РФ в системе СПО

Филиппова СВ

 

10.03.2020

1

 

 

 

 

Региональный  этап 15 ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

Номинация «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»

Филиппова СВ

Шайбель Л.В.

Колпашникова С.А.

 

21.03.2020.

3

 

 

 

 

Первый  Региональный конкурс научно-исследовательских и проектных студенческих работ. Направление «Шаг в науку – путь к успеху».

Гладышева И.Г.

 

 

Жирова Анастасия, гр. 291.

 

 

11  место из 12 участников

 

Первый  Региональный конкурс научно-исследовательских и проектных студенческих работ. Направление «Использование математических методов для решения профессионально

ориентированных задач»

Беликова О.С.

 

 

Калюжная Марина

 

 

10 из 13

 

Первый  Региональный конкурс научно-исследовательских и проектных студенческих работ.

Направление «Человек в истории»

Иванова А. М.,

Хайруллина И.Н.

 

 

Худяева Карина

Куценко Кристина

 

 

11-14 место из 27 участников

22 место из 27

 

Участие в региональной Интернет-викторине, посвященной празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Шайбель ЛВ

 

07.05.2020

30 студентов

 

 

Статья на сайт

 

Организация просветительной работы с обучающимися,  направленной на профилактику пожаров на природных территориях

Разработка викторины по теме: Профилактика пожаров на природных территориях

Червева П.Д

 

23.04.2020

30 студентов

 

 

 

 

Региональный конкурс сочинений, посвященных  Году памяти и славы в Российской Федерации

Филиппова СВ

 

21.05.2020

Новикова Снежана,149 гр.

 

 

Участие

 

Региональный конкурс «Поколение СПО: вчера, сегодня, завтра»

Номинация «Выступление с докладом» (участие в дистанционном формате видеоконференции)

1 секция «История в лицах и воспоминаниях»

 

Номинация «Плакат»

 

 

 

Номинация «Календарь»

Криницкая Н.А.

 

 

Иванова А.М.

 

 

 

Хайруллина И.Н.

 

 

 

Гриднева Н.А.

 

 

 

 

Гриднева Н.А.

 

26.05.2020

Панов Михаил,291 гр.

Новоселова Валерия 481 гр.

Худяева Карина

 

 

Новикова Снежана ,149 гр.

 

 

Басарыгина Софья

Киреева Алена 191 гр.

 

Илавская Ирина Овсянникова Дарья

 

 

2 место

 

 

2 место

 

 

3 место

 

 

 

 

1 место

3 место

 

 

2 место

 

Областной конкурс «Профессионал»

 рабочая тетрадь по обществознанию

рабочая тетрадь по основам предпринимательства

 

 

Иванова А.М.

 

 

Дроженко О.Н.

 

 

Май 2020

 

 

 

 

Дипломы участника

 

Студенческая весна в СПО 2020

Потапенко Т.А.

Творчество

19.02.2020

Голосова А.

Гарбуз А.

Томнас А.

Киреева А.

Новикова С.

Шевченко Д.

Белоножкина М.

Соловьева Е.

1

 

Диплом за участие

сертификаты

 

Турнир по мини-лапте, в рамках V  регионального фестиваля патриотической культуры в системе профессионального образования Томской области «Путь на Олимп 2019-2020»

 

Малков В.А.

Патриотический центр

27.02.2020

Кобер Д.

Шалин А.

Зотов Е.

Качин Н.

Петров С.

Шрайнер И.

Никифоров М.

Яковлев Д.

1

 

участие

 

Региональный этап XVІІІ Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2020» приуроченного к Году памяти и славы.

Шайбель Л.В.

 

 

Кочерова А.

1

 

 Диплом

Благодарственное письмо и

 

 

Студенческий  фестиваль

Потапенко Т.А.

 

13-15.03.2020

Томнас А.

Лабутина Е.

Руденко К.

Илавская И.

Гарбуз А.

1

 

участие

 

Студенческая исследовательская, военно-патриотическая конференция «И помнит мир спасенный»

Хайруллина И.Н.

Печенина О.А.

 

20.04.2020

Новикова С.

Лабутина Ева

2

 

перенесли на осень

 

Научный фестиваль в формате онлайн «КСТАТИ»

Хайруллина И.Н.

 

23-25 апреля 2020

Илавская И.

1

 

участие

 

Конкурс научно-исследовательских и проектных студенческих работ

Иванова А.М.

 

с 27.04. по 25 мая 2020

 

2

 

 

 

Интернет-викторина для студентов, посвященная 75-летию Победы в ВОВ

Шайбель Л.В.

Иванова А.М.

 

07 мая 2020

приняло участие 30 студентов

2

 

участие

 

День Славянской письменности Проект «Батюшка - Онлайн

Печенина О.А.

 

25.05.2020

Новоселова Валерия

Жирова Анастасия

1

 

Сертификат

благодарственное письмо

 

Фотоконкурс, посвященный 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне  со 2 марта по 15 мая.

Хайруллина И.Н.

Печенина О.А.

Родикова Е.А.

 

  2 марта по 15 мая 2020

 

3

 

диплом 2 место,

благодарственное письмо

 

Фестиваль «Путь на Олимп»

Потапенко Т.А.

Сафронова Г.Т.

Шайбель Л.В.

Малков В.А.

Хайруллина И.Н.

Печенина О.А.

 

«Патриотический центр»

в теч.года

60

10

 

Диплом 3 место

 

Региональный этап Всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде»

Иванова А.М.

 

25мая по 26 июня

 

1

 

Благодарственное письмо

Межмуниципальный уровень

 

Студенческая научно-практическая конференция «Духовные и семейные ценности в культуре современной молодёжи»

Хайруллина И.Н.

 

07.02.2020

Ковалёва Я.

Куценко К.

1

 

сертификат

 

Студенческая научно-практическая конференция «Духовные и семейные ценности в культуре современной молодёжи»

Хайруллина И.Н.

 

07.02.2020

Новикова С.

Шишкина А.

1

 

2 место

 

Студенческая научно-практическая конференция «Духовные и семейные ценности в культуре современной молодёжи»

Печенина О.А.

 

07.02.2020

Новоселова В.

Лабутина Е.

 

1

 

участие

 

 

Студенческая научно-практическая конференция «Духовные и семейные ценности в культуре современной молодёжи»

Шулепова Е.П.

 

07.02.2020

Соснина Н., Григорьева Е.

1

 

2 место

Муниципальный уровень

 

Молодежная волна «Мастер-класс»

Малков В.А.

 

январь

Сидельцева К.

1

 

участие

 

Акция «Письма Победы»

Хайруллина И.Н.

Родикова Е.А.

Малков В.А.

Печенина О.А.

 

май

16

4

 

участие

 

Акция «Окна Победы»

Хайруллина И.Н.

Родикова Е.А.

Малков В.А.

Печенина О.А.

 

май

 

 

 

участие

Образовательное учреждение

 

Начальный  этап Всероссийской  Олимпиады профмастерства по УГС 44.00.00. Образование и педагогические науки

Тукмачева Ю.Ф.

Гриднева НА

Гладышева ИГ

Иваницкая АВ

Журавлева Е.Н.

Корчагина Е.А.

Шулепова Е.П.

 

20-27 января  2020 г.

481 гр.-15 студентов

171,161,162 гр. – 13 человек

181 гр.- 14 человек

191 гр- 9 человек

Итого 51 студент

7

 

Дипломы победителей и участников

 

Начальный  этап  Олимпиады профмастерства по УГС49.00.00.

Физическая культура

Коноваленко А.С.

Гриднева Н.А.

Журавлева Е.Н.

Шайбель ЛВ

 

январь 2020 г.

271 гр.- 16 студентов

5

 

Дипломы победителей и участников

 

Открытый урок информатики «Решение примеров построения алгоритмов и их реализация на компьютере

Тихонова АА

 

12.02.2020

 

.7

 

 

 

Открытый урок  БЖ в форме игры-соревнования «Оказание первой доврачебной помощи»

Червева ПД

 

 

3.8 гр.-18 чел.

1

 

Статья, метод. разработка на конкурс

 

Открытый урок  немецкого языка по теме «Здоровое питание»

Иваницкая АВ

 

19.02.2020

148 гр-9 студентов

1

 

Статья на сайт

 

Открытый урок «Блокадный хлеб»

Шайбель ЛВ

Иванова А.М.

 

27.01.2020

149,3.8,39,1.8,1.9,1.7, , ИТОГО 110

2

 

 

 

Открытый урок истории  «Русская кухня 18-19 вв.»

Иванова АМ

 

 

Гр.149-15 чел.

 

 

 

 

Конкурс  эссе «Родной язык»

Филиппова С.В.

 

21.02.2020

59 студентов

2

 

Дипломы победителей и участников

 

Синквейн «Литература и кулинария»

Филиппова С.В.

 

27.02.2020

18 студентов

2

 

Дипломы победителей и участников

 

Внеклассное мероприятие в рамках месячника по профессии Россия. Кондитерское дело. От истории к современному производству»

Арестова ОН

 

Март 20202

15 студентов

 

 

 

Результативность участия преподавателей и студентов в профессиональных конкурсах, конференциях, выставках, проектах, предметных олимпиадах и других мероприятиях в 2019-2020 учебном году 1 семестр

Наименование мероприятия, конкурса

Преподаватель

Флагманская

программа

Дата проведения

 

Количество студентов

Количество преподавателей, мастеров ПО

Привлеченные третьи лица

Результат

 

Всероссийский уровень

 

«Россия -2035», эссе по теме «Техник-технолог в г.Колпашево»

Байкова Е.В

 

 

Анисимов А, гр.1.7.

1

-

Участие, прошел в очный этап

 

III всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием)

«Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы»

Гладышева И.Г.

 

31.10 – 01.11. 2019г

--

1

МАОУ школа «Перспектива» г. Томск

Выступление «Научно-исследова-

тельская деятельность – фактор формирования экологической культуры обучающихся».

Публикация статьи

 

Олайн -викторина «По родному краю - вместе с Гумбольдтом» в рамках всероссийского марафона «Путешествовать и исследовать: создавая будущее с А.Ф.Гумбольдтом»

Иваницкая А.В.

Журавлева Е.Н.

 

8.11.19

2: Киреева Алена, 191

Филиппова Анастасия 162

2

 

Сертификат

Участника,

Благодарствен-

ное

письмо

 

Мир моего дома (рисунок)

Печенина О.А.

 

Октябрь

Угренинова К.

Галлямова Т.

1

 

 

 

Всероссийский сетевой педагогический проект «Информационная- коммуникационная компетентность современного педагога»

Криницкая Н.А

 

ноябрь

 

1

 

диплом

 

Международная всероссийская акция «Этнографический диктант»

Потапенко Т.А.

 

1.11.2019

50 участников

5

 

Сертификаты

 

Международная всероссийская акция «Геграфический диктант»

Журавлева Е.Н.

 

27.10.2019

31 участник

4

 

Сертификаты

 

Участие во Всероссийской акции «Зеленый светофор» в рамках месячника «Повышение безопасности дорожного движения на территории Томской области.

Разработка внеурочного мероприятия по теме «Фиксики и законы дорог»

Тукмачева Ю.Ф.

 

13.09.2019

2

Ясюкевич О. – 181 гр.

Букина Д. – 181 гр.

 

 

1

МАОУ «СОШ №7» 6 учителей начальных классов  и ученики 1-2 классов.

Заметка на сайте колледжа

 

Межрегиональный уровень

Участие в Интернет-викторине, посвященной празднованию Дня народного единства 4 ноября.

 Потапенко Т.А.

Шайбель Л.В.

Иванова А.М.

 

12.11.2019

12

 

3

-

-

 

Межрегиональные экологические чтения

Гладышева И.Г.

 

28.11.2019г

--

1

ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»

Выступление «Проектно-исследова-

тельская деятельность – фактор формирования экологической культуры обучающихся».

 

V Межрегиональный конкурс учебно-методического обеспечения образовательного процесса

Корчагина Е.А.

Чугуй Е.М.

 

25 ноября – 8 декабря 2019

-

2

-

Участие (дополнительная образова-

тельная программа)

 

Конкурс учебно-методического обеспечения образовательного процесса преподавателей профессиональных образовательных организаций. Номинация: Лучшая методическая разработка урока с применением инновационных педагогических технологий.

Тукмачева Ю.Ф.

 

07.12.2019

-

1

-

Сертификат

 

Конкурс учебно-методического обеспечения образовательного процесса преподавателей профессиональных образовательных организаций

Номинация: Лучшая методическая разработка внеклассного мероприятия

Хайруллина И.Н.

 

25 ноября – 18 декабря 2019 г.

 

1

 

Сертификат

 

Региональный уровень

Молодежный форум СМО РОДИНА

Потапенко Т.А.

 

21-25.08.2019

2 Томнас А., Руденко К.

1

 

Победитель в номинации

проект «Деревня Смородина»

 

Молодежная программа «Область творчества»

Потапенко Т.А.

 

Сентябрь 2019

4 Томнас А., Руденко К.

Михеева А.

Шевченко Д.

1

Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту

Диплом за участие, ценный подарок

 

Фотоконкурс «Я-фермер» ОГБУ  «АЦ ТО»

Печенина О.А.

 

Сентябрь 2019

Прокушева А,291

Пркушев С.3.9

 

 

Сертификат

 

V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы - 2019» в Томской области

- по компетенции Поварское дело

Желанова Н.Г

 

 

1 Старков Кирилл

1

 

2 место

 

V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы - 2019» в Томской области

- по компетенции Кондитерское дело

Шульгина Н.Г.

 

С 11.10 по 15.10.2019

1 (Салина Юлия)

1

 

2 место

 

V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы - 2019» в Томской области

- по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

Кубышкин А.Е.

 

10.11-15.11.2019

Захаров Иван

1

 

3 место,

 

V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы - 2019» в Томской области

- по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Навыки мудрых

Кузнецов А.Б

 

1.11.2019-5.11.2019

 

1

 

1 место

 

Подготовка студентов  и участие в роли эксперта V Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Томской области

Шайбель Л.В.

 

С 11.11 – 15.11.2019

1

Аллаяров О. 271 гр.

1

-

Диплом эксперта

 

V  Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Томской области

Гладышева И.Г.

 

11-15. 11.2019г

1 – Колмакова Д.

1

ОГБПОУ «Томский государственный педагогический колледж»

Участие в качестве эксперта-компатриота по компетенции «Преподавание в младших классах»

 

V  Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Томской области по компетенции Дошкольное образование

Корчагина Е.А.

Караульных Е.В

 

11-16 ноября 2019

2

(Нохрина А., Голосова А.)

2

 

Гололобова Н.В. (ст.воспитатель ДОУ №3)

Участие

(сертификат эксперта)

 

Участие в тематической интернет-викторине, посвященной 75-летию со дня образования Томской области

Шайбель Л.В.

Иванова А.М.

 

25.09.2019

5

Безденежных А. 181 гр.,

Петрова Ан. 171 гр.,

Соснина Н. 481 гр.,

Григорьева Е. 481 гр.,

Левчакова О. 191 гр.

Кайгародов А, Качин Н, Першин Д, Козлов А.

1

-

Дипломы участников

 

Военно-спортивная игра «Солдат удачи» в рамках V Регионального фестиваля патриотической культуры «Путь на Олимп 2019-2020»

Шайбель Л.В.

Малков В.А.

Патриотический центр

18.10.2019

8

Барышев А. 271

Колмаков А. 271

Солодов А. 271

Сидельцева К. 271

Левчакова О. 191

Шалин А. 271

Аллаяров О. 271

Матвеева И. 161

2

-

 Диплом участника (5 место из 21)

Диплом 2 степени за творческий этап

 

Фестиваль «Студенты на волне дружбы»

Потапенко Т.А.

 

29.11.2019

Соловьева Е.191

Новикова С.149

Михеева А.171

Томнас А.148

Петрова А.171

Киреева А.191

Белоножкина М.191

 

 

Спецприз в номинации «Хореография»

 

VI  Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Воронежской области

Гладышева И.Г.

 

21 – 25.10. 2019г

1 – Салина Ю.

1

--

Участие в качестве эксперта-компатриота по компетенции «Кондитерской дело»

 

Экологический форум  «Жизнь в стиле Эко 2019»

Потапенко Т.А.

Печенина О.А.

 

29.11.2019

3

Бубнов В. 291

Кочерова А. 291, Лабутина Е 481

1

 

2 место

 

Стажировочная площадка «Эффективные приемы развития у учеников навыков и компетенций XXI века»

Корчагина Е.А.

 

25-26 октября 2019

-

5

-

Свидетельство о повышении квалификации

 

Конкурс художественного чтения  в рамках Регионального патриотического фестиваля «Путь на Олимп»

Сафронова Г.Т.

 

4.12.2019

Ахтамова Дарья

 

Новикова Снежана

 

 

1 место

 

 

2 место

 

Профилактическая игра «Проект. Лаборатория  С.В.И.П.Е.Р.»

Хайруллина И.Н.

Флагманская программа «Волонтёрская лига»

Ноябрь 2019

Черноусов М.

Макаренко Я.

Шишкина А.

Лупекина М.

Мурзина С.

Биктимирова А.

Хайруллина И.Н.

 

Грамота

 

Фотоконкурс  «Я- фермер» ОГБУ «АЦ ТО»

Печенина О.А.

 

Сентябрь

Прокушев С.

Прокушева А.

Коровин Е.

 

 

Сертификат

 

Форум «Жизнь в стиле эко – 2019 г», номинация  «Мода из Отходов»

Печенина О.А.

 

Ноябрь

Лабутина Е.

Ларионова Е.

Кочерова А.

 

 

2 место

 

Студент года

Печенина О.А.

+ «Студенческое самоуправление»

14-15 .10.2019

Ноябрь

Кусмарцева А.148

Барышев А.271

Лабутина Е.481

2

 

Участие в полуфинале

Лабутиной Е.

 

 

Томск молодой

Печенина О.А.

+ «Специалист будущего»

17.12.2019

Лабутина Е.

Сидельцева К.

 

 

Полуфинал

 

Конкурс профессионального мастерства «Педагог-2019»

Криницкая Н.А.

Шульгина Н.Г.

 

27.10-08.11.2019, заочный этап

25-29.11 очный этап

 

 

 

Криницкая Н.А.- вошла в число 14 финалистов из 49 педагогов

 

Конкурс творческих и исследовательских работ «Трезвение  - основа духовного здоровья»

Криницкая Н.А

 

31.10.2019

Соловьева Л., Руденко К.,Вознесенская С.

 

 

Сертификаты за участие

 

Конкурс «Лучшие практики методических разработок в системе СПО Томской области-2019»

Саидова Ю.Н., Колпашникова С.А.,

Журавлева Е.Н.

 

25.10.2019

 

 

 

Диплом 3 место

 

Областная молодежная программа «Бумеранг добра»

Родикова Е.А.

 

 

Руденко К. 148 гр

Томнас А.148 гр

Макаренко Я. 4.7

Фаритова О.4.7

 

1

 

Сертификат

 

Молодежный форум «Поколение ТО!»

Потапенко Т.А.

 

29-30.11.2019

Руденко К.148

Соловьева Е.191

Салюк К.271

1

 

Благодарственное письмо

 

Форум «Специалисты будущего»

Дроженко О.Н.

 

Ноябрь 2019 г.

10 студентов

1

 

 

 

Областной семинар «Особенности конкурсных заданий V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» 2019 года по компетенции преподавание в младших классах»

Гладышева И.Г.

 

27.09.2019

1 – Колмакова Д.

1

ОГБПОУ «Томский государственный педагогический колледж»

Участник

 

Плакат рисунков «Я рисую мир»

Хайруллина И.Н.

 

06.12.2019

Кожемякина Н.

 

 

Диплом участника,

Благодарственное письмо Хайруллиной И.Н.

 

Плакат рисунков «Конституция в нашей жизни»

Хайруллина И.Н.

 

06.12.2019

 

 

 

Сертификат участника

 

Конкурс социальной рекламы по противодействию коррупции

Хайруллина И.Н.

 

10.12.2019

Кожемякина Н.

 

 

 

 

Межмуниципальный уровень

 

Межмуниципальная студенческая научно-практическая конференция «Северный путь»

Филиппова С.В.

Этнокультура: открытое образовательное пространство

21.11.2019

32

7

1.МУБ «Библиотека»

2.ОГБПОУ «ТБМК»

3.МАОУ СОШ № 4

4.МАОУ СОШ № 5

5. ОГКОУ КШИ

6.Родственники репрессированных

 

Дипломы I  II  III степени

 

Дипломы участников

 

Муниципальный уровень

Квест на профориентационном событии «Мой первый шаг в профессию», в рамках проекта «Билет в будущее»

Байкова Е.В.

 

22.10-24.10.2019

Ошкин (гр.1.8), Кайгородов (гр. 1.9.)

 

306 чел (учащиеся школ)

 

 

Коржан Е.С., Желанова Н.Г.

 

 

 

 

 

 

 

Тихонова А.А.

 

 

4

1

0

участие

 

«Билет в будущее» очные профессиональны пробы

Коржан Е.С., Желанова Н.Г. Шульгина Н.Г.

 

 

 

 

 

 

 

Проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография» по компетенции «Поварское дело».

Коржан Е.С., Желанова Н.Г.

 

С 18.11-06.12. 19 г.

 

 

6 чел.

свидетельство

 

Поздравление с Днем старшего поколения

Шайбель Л.В.

 

02.10.2019

6

Илавская И. 171 гр.,

Михеева А. 171 гр.,

Вдовенко С. 171 гр.,

Матвеева И. 171 гр.,

Руденко К.

148 гр.,

Ахтамова Д. 171 гр.

 

1

Дом Ветеранов

г. Колпашево

 

 

Вожатый 21 века

Шайбель Л.В.

 

18.10.2019

4

Конкурсант: Гарбуз А. 162 гр.

Участники, группа поддержки: Калугина Е. 162 гр.Усольцева Валерия 181 гр.

Ясюкевич Ольга 181 гр.

1

МБУ ДО «Детско-юношеский центр» г. Колпашево

Номинация «Творчество и оригинальность»

 

Новый год в Доме Ветеранов

Шайбель Л.В.

 

27.12.2019

8

Волонтеры

КСПК

 

1

Дом Ветеранов

г. Колпашево

Статья на сайте КСПК

 

Конкурс чтецов «Праздник белых журавлей» Муниципальный

Хайруллина И.Н.

Филиппова С.В.

Печенина О.А.

 

22.10.2019

Никитенко А.148

Труклецкас Т.148

Колпашников И149

Новикова С.149

Якунина К.291

Кузьмин М.3.9

Коровин Е.3.9

Прокушева А.291

Жирова А.291

Кочерова А.291

Топоркова Н.271

3

 

Дипломы

 

Конференция, посвящённая жертвам политических репрессий «Северный путь» Муниципальный

Хайруллина И.Н.

 

21.11.2019

Новикова С.

Черноусов М.

Худяева К.

 

 

2 место

 

Викторина «Люби и знай свой край родной»

Печенина О.А.

 

Сентябрь

Тищенко Е.

Лабутина Е.

 

Сертификат, 2 место

 

 

Всероссийская акция «Зеленый светофор»

Печенина О.А.

 

сентябрь

Пономарева Д.

Митерева Н.

Баженова М.

Чернова Е.

д. сад № 20, 3, «Золотой ключик»

 

Благодарность

 

 

Мастер- класс «Открытка маме»

Печенина О.А.

 

ноябрь

Соснина Н.

Григорьева Е.

Лабутина Е.

Собакина Ю.

д. сад № 3

(20 детей)

 

 

 

Мастер – класс «Новогодний

Печенина О.А.

 

декабрь

5 Соснина Н.

Григорьева Е.

Лабутина Е.

Собакина Ю.

Голосова А.

СОШ № 5

(10 детей)

 

 

 

ОУ

Отборочный этап  к региональному чемпионату по компетенции «Кондитерское дело»

Арестова О.Н., Шульгина Н.Г.

 

20-23.09.2019

18, 4.7 группа

Шульгина Н.Г.,

Арестова О.Н

Дроженко О.Н.

Спицына Е.Ю

Штукина Н. А.

Салина Ю.

 

Отборочный этап  к региональному чемпионату по компетенции «Поварское дело»

Желанова Н.Г.

Коржан Е.С., Арестова О.Н. (эксперт)

 

18,19.09.2019

148

Желанова Н.Г.

Коржан Е.С.

-