Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

07.08.2021 Проектная неделя

07.08.2021 Проектная неделя

С 31 мая по 7 июня в Колпашевском социально-промышленном колледже прошла «Проектная неделя». На пять дней все студенты и педагоги колледжа окунулись в мир исследований и проектов.

 

 

Студенты перед экспертной комиссией защищали свои проектно-исследовательские работы  по общеобразовательным учебным дисциплинам. Всего защищали работы 130 студентов. Среди представленных к защите работ были и информационно-познавательные, и социальные, и творческие. Но все обязательно содержали исследовательскую часть, так как наличие самостоятельного исследования – один из главных критериев оценки работ.

 

Следует отметить, что ребята выбрали интересные темы для исследования. Затронуты актуальные на сегодняшний день проблемы: заимствование иностранных слов, применение знаний по математике в профессиональной деятельности, последствия изменения климата и дистанционного образования…

Выступления студентов оценивали эксперты, в состав которых вошли не только преподаватели, но и студенты, имеющие опыт разработки и защиты собственных проектно-исследовательских работ на конкурсах и конференциях различного уровня. Всего в экспертизе работ приняли участие 8 педагогов и 13 студентов по специальности «Преподавание в начальных классах».

 

При подготовке, оформлении и защите работ студентов первого курса поддержали наставники – студенты старших курсов. 20 наставников из числа обучающихся разных специальностей помогли первокурсникам проанализировать информацию по теме проектов, провести практическое исследование, оформить работу, подготовить работу к защите.  

 

Защита сопровождалась презентациями с демонстрацией этапов решения поставленных задач, трудностями и путями их преодоления.  Кто-то из студентов показал более высокий уровень, кто-то – пониже. Но все точно получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, предвидении конечного результата; осуществлении поиска, обработки, осмысления информации и представления результатов своей деятельности.

 

Поздравляем всех студентов, наставников и педагогов с успешной защитой индивидуальных проектов!

 

Гладышева И.Г., преподаватель

 

 

    

  https://www.gosuslugi.ru    

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru