Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

10.12.2021 Дню Героев Отечества посвящается

10.12.2021 Дню Героев Отечества посвящается

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. Во все века героизм, мужество воинов, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Победы русского оружия над врагами Отечества всегда отмечались в России, чтобы сохранить в памяти ратные подвиги предков. 9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества.

 

В честь этого события 9 декабря в Колпашевском социально-промышленном колледже проведена  интеллектуально-познавательная КВИЗ-игра «Мы этой памяти верны», в которой кроме студентов колледжа приняли участие воспитанники ОГКОУ КШИ «Колпашевский кадетский корпус» и учащиеся МБОУ «СОШ №5».  Оценивали ответы команд  Ковалева И.Р., заместитель председателя районного совета ветеранов Колпашевского района и Найдуков П.Н. председатель первичной ветеранской организации профтехобразования.

 

Игра состояла из пяти раундов: «Разведка боем», «И грянул бой», «Война в лицах» (вопросы по картинкам), «В песнях останемся мы» (аудиовопросы) и «Солдатская смекалка» (ребусы). Выполняя предложенные задания, команды продемонстрировали сообразительность, эрудицию, логическое мышление и умение работать в команде.

 

Победа досталась команде кадетов, набравшей наибольшее количество баллов.

 

Проигравших нет, так как все участники встречи с пользой провели время, восполнили пробелы в знаниях по истории нашей страны.

 

Сафронова Г.Т, зав. библиотекой

 

 

    

  https://www.gosuslugi.ru    

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru