Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

11.06.2021 День России

11.06.2021 День России

Мы всех сегодня с днём России поздравляем

Ведь это главный праздник для страны большой

От всей души успехов каждому желаем

И пусть России всей живётся хорошо!

 

12 июня – День России. Официальное название этот праздник получил 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

 

День России – это отличный повод рассказать обучающимся ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

 

В этот день традиционно в Колпашевском социально-промышленном колледже проводятся информационные часы, тематические беседы о государственных символах Российской Федерации, проводятся викторины, конкурсы презентаций. Не стал исключением и этот год.

 

11 июня 2021 года в колледже прошла интерактивная игра, посвященная Дню России «России верные сыны», целью которой является формирование гражданской и правовой направленности личности, активной жизненной позиции; воспитание гордости за свое Отечество и ответственности за судьбу своей страны.

 

В ходе игры студенты вспомнили историю происхождения праздника, значение основных символов страны, отвечали на вопросы из истории нашей России с древних времён до настоящего времени.

 

Патриотизм в России является базовой ценностью воспитания гражданина, несмотря на изменившиеся социально-экономические условия. А возрождать его нужно с любви к своему городу и к своему родному краю.

 

Шайбель Л.В., преподаватель

 

 

    

  https://www.gosuslugi.ru    

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru