Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

01.04.2021 Перекресток мнений

01.04.2021 Перекресток мнений

Страна богатырей, ты знаешь цену

Солдата мужеству и доблести бойца,

Что долг свой воинский в любой войне отменно

И свято выполняли до конца!

 

Одним из действующих проектов, реализуемых в ОГБПОУ «Колпашевский социально-промышленный колледж» уже на протяжении пяти лет, является гражданско-патриотический проект «Я - гражданин России»,  направленный на формирование социально активной личности гражданина и патриота, обладающей чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу и подготовка юношей к службе в Вооруженных Силах России. Именно такими навыками должен обладать защитник Отечества, чтобы в любую минуту быть готовым отстоять свободу и независимость нашей Родины. Социальными партнерами проекта являются: военный комиссариат города Колпашево и Колпашевского района, ТРО ООО Российский союз ветеранов Афганистана, ОМВД России по Колпашевскому району, первичные ветеранские организации профтехобразования.

 

 

31 марта 2021 года в колледже  прошло мероприятие  под названием «Перекресток мнений», для обучающихся допризывного возраста. Организатором   выступил не только   Колпашевский социально-промышленный колледж, но и военный комиссариат города Колпашево и Колпашевского района в лице военного комиссара Хайруллина Николая Ахмедовича.

 

В ходе содержательной беседы Николай Ахмедович представил информацию о призыве на военную службу, о современном оснащении различных родов войск, о солдатских буднях. После выступления Н.А. Хайруллин ответил на все интересующие ребят вопросы. Студентам интересно было узнать, как организован быт современного военнослужащего, питание, общение с родными и близкими. Были освещены вопросы о поступлении и прохождении военной службы по контракту в частях и воинских соединениях РФ. Встреча закончилась оживленной дискуссией и вопросами студентов. Разговор получился доверительным, ребята поделились тем, что их волнует перед службой, потому что наступает время нашим мальчишкам не понаслышке узнать, что же такое служба. Юноши задавали вопросы, отдавая себе отчет в том, что возможно, именно от них зависит не только успешное будущее армии, но и благосостояние всей страны.

 

Встречи с представителями Военного комиссариата являются традиционными для нашего колледжа и служат одним из элементов гражданско – патриотического воспитания обучающихся.

 

Шайбель Л.В., преподаватель

 

 

 

 

    

  https://www.gosuslugi.ru    

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru