Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

07.02.2020 Межмуниципальная студенческая конференция "Духовные и семейные ценности в культуре современной молодежи"

07.02.2020 Межмуниципальная студенческая конференция "Духовные и семейные ценности в культуре современной молодежи"

7 февраля 2020 года в Колпашевском социально-промышленном колледже состоялась Межмуниципальная студенческая конференция "Духовные и семейные ценности в культуре современной молодежи". В ней приняли участие представители образовательных учреждений Чаинского, Молчановского, Верхнекетского районов, города Колпашево. Перед началом мероприятия была проведена экскурсия в Вознесенский кафедральный собор и Воскресенский храм села Тогур.

 

Конференция стала уже традиционной, цель ее, как и в предыдущие годы, -  формирование духовно-нравственных ценностей молодежи через приобщение к культурно-историческому наследию, привитие чувства любви и гордости за свой народ, свою страну.

 

Особенностью нынешней конференции является тот факт, что она проводилась в рамках XII Макариевских педагогических чтений и мероприятий, посвященных Году памяти и славы, 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это во многом определило тематику выступлений: на секции «Семья. Семейные ценности, традиции, обычаи» выступающие рассказывали о том, какой след оставила война в истории их семьи. Участники секции «Вера в нашей жизни. Церковь в годы войны» посвятили свои выступления священнослужителям, причисленным к лику святых, рассказали о деятельности Русской Православной Церкви в период Великой Отечественной войны.

 

Выступления оценивало жюри в составе:

 

Рыбалов А.Ф., председатель районного Совета ветеранов Колпашевского района;

 

Ковалева И.Р., заместитель председателя районного Совета ветеранов Колпашевского района;

 

Георгий Полевщиков, священник Храма Воскресения Христова;

 

Руденко К.И., помощник благочинного центрального округа по молодежной работе Колпашевской епархии РПЦ;

 

Коновалова И.Ю., руководитель отдела религиозного образования и катехизации Колпашевской епархии РПЦ;

 

Чернова Т.Н., методист МБУ «Библиотека»

 

По решению жюри первое  место  заняли:  Чедигезова Светлана, МАОУ «СОШ №2», руководитель Троценко Н.А.; «Память на граните»

 

Фатьянова Валерия, МАОУ «СОШ №2», руководитель Троценко Н.А.; «Новомученики и исповедники Земли Колпашевской»;

 

второе  место   - Григорьева Екатерина и Соснина Наталья, ОГБПОУ «КСПК», руководитель Шулепова Е.П. , «След войны в истории семьи»;

 

Лисица Светлана, Колпашевский филиал ОГБПОУ «Томский базовый медицинский колледж», руководитель Ульянова И.А., «Иосааф Жевахов»;

 

Матин Артем, Подгорновский филиал ОГБПОУ «Томский аграрный колледж», руководитель Бекетова Н.П.

 

на третьем месте - Трошкова Кристина, Подгорновский филиал ОГБПОУ «Томский аграрный колледж», руководитель Пухарева С.Н, «День Победы. Семейные ценности»;

 

Новикова Снежана и Шишкина Анастасия, ОГБПОУ «КСПК», руководитель Хайруллина И.Н.: «Моя семья в годы Великой Отечественной войны. Семья Трифоновых».

 

Левин Павел. Колпашевский филиал ОГБПОУ «Томский базовый медицинский колледж», руководитель Фатеева Е.Г.

 

Победители и призеры  получили Дипломы  региональных Макариевских педагогических чтений, памятные подарки от Епархии, все остальные участники стали обладателями дипломов за участие.

 

Завершилась конференция общим фото на память и обменом мнениями. Представители студенческого сообщества, молодого поколения и их наставники пришли к общему выводу, что необходимо учиться достойно противостоять вызовам нашего неспокойного времени и помочь в этом могут те самые духовно-нравственные ценности, которые складываются веками. 

 

    

  https://www.gosuslugi.ru    

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru