Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

08.04.2021 Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо»

08.04.2021 Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо»

Студенты Колпашевского социально-промышленного колледжа Кусмарцева Алина и Басарыгина София вышли в финал  Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» в 2 секциях: «Промышленность, экономика, сельское хозяйство» и «Литературоведческая».

 

Данный фестиваль включен в перечень  мероприятий, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации.  Фестиваль  проводится с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.

 

6 апреля девушки защищали свои проекты дистанционно, выступив с презентацией и докладом перед компетентным жюри. Студентка 3 курса специальности «Поварское и кондитерское дело» Кусмарцева Алина  представила исследовательский проект на тему: «Рецепты Сибирской кухни», рассказав о самобытных рецептах южных селькупов. Басарыгина София, студентка 2 курса специальности Преподавание в начальных классах, представила исследовательскую работу по теме «Устаревшие и непонятные слова и выражения в «Сказке о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина». Продолжением работы над данной темой станет выпускная квалификационная работа Софии.

 

Итоги фестиваля будут опубликованы 12 апреля.

 

 

    

  https://www.gosuslugi.ru    

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru