Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

17.02.2020 День памяти

17.02.2020 День памяти

Ровно 31 год  отделяет нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни. Эта война в далёкой от России стране коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей и товарищей.

 

 Именно этот день, 15 февраля, стал Днём памяти не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

 

15 февраля в Колпашевском социально-промышленном колледже прошел Урок мужества «Живая память», участниками которого стали студенты 1 курса и воины-интернационалисты, не понаслышке знающие, что такое «горячая точка». Гостям встречи довелось служить и принимать участие в военных действиях в таких странах, как Египет, Бангладеш, Афганистан. Они поделились воспоминаниями о тех непростых годах, ответили на вопросы студентов.

 

Присутствовавшие на уроке почтили память погибших и тех, кто вернулся, но не дожил до сегодняшнего дня, минутой молчания и возложили цветы к мемориальным доскам, установленным на здании колледжа в честь выпускников профтехучилищ, погибших при исполнении интернационального долга.

 

В заключение встречи воины-интернационалисты дали наказ молодому поколению: на первое место всегда ставить такие понятия, как долг, забота о Родине, своих близких, честь и достоинство.

 

Г.Т. Сафронова, зав.библиотекой

 

 

 

    

  https://www.gosuslugi.ru    

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru