Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

23.01.2020 «Студенческий десант»

23.01.2020 «Студенческий десант»

22 января 2020 года уже по сложившейся традиции студенты Колпашевского социально-промышленного колледжа в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» посетили с экскурсией отдел ОМВД России по Колпашевскому району.

 

Экскурсия началась с приветственного слова заместителя начальника отдела МВД России - начальник полиции ОМВД России по Колпашевскому району УМВД России по Томской области подполковника полиции Алимпиева Дмитрия Олеговича, который рассказал о работе отдела полиции, его структуре и основных задачах.

 

Продолжилась экскурсия с сотрудниками различных подразделений защиты: отдел ГИБДД, ОВ ППС, отдел криминалистики, следственный отдел. Студентам была предоставлена возможность познакомиться с различными средствами и вооружением, которые используют сотрудники для проведения своей работы: бронежилеты, шлемы, наручники, автомат Калашникова, пистолет Макарова. Юноши и девушки с интересом приняли участие в разборке-сборке автомата Калашникова, примерили на себе средства защиты различной классности. Особенно запоминающимся мероприятием для них было проведение дактилоскопической экспертизы.

 

Эксперты-криминалисты наглядно показали ее проведение и дали возможность студентам самим попробовать себя в качестве эксперта-криминалиста.

 

Экскурсия завершилась поздравлением от Дмитрия Олеговича с наступающим праздником «День студента» и общей фотографией.

 

    

  https://www.gosuslugi.ru    

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru