Колледж

Колпашевский социально-промышленный

Колледж

Главная

28.04.2021 Неделя с работодателем

28.04.2021 Неделя с работодателем

В Колпашевском социально-промышленном колледже  с 19 апреля по 25 апреля  проходила акция «Неделя с работодателем». В рамках акции были запланированы и проведены встречи  с представителями различных профессиональных организаций:  директором МБОУ «СОШ №5» г. Колпашево Домрачевой Ю.В. и заместителем директора Кукушкиной Н.В., заведующей детского сада №3 Белых Л.А., индивидуальным предпринимателем в области общественного питания  Серяковой Н.Н., экспертом по техническому обслуживанию транспорта  ООО «ТО Колпашево» Соловьевым С.А.

 

Студенты специальностей Преподавание в начальных классах и Дошкольное образование обсудили  модель выпускника, соответствующего профессиональным требованиям работодателей. Был сделан акцент на том, что учителя будущего должны овладеть новыми компетенциями: цифровой грамотностью, аналитическими способностями, навыками самоанализа, самоорганизации, умением непрерывно и самостоятельно учиться,  проектным мышлением.

 

Студенты специальности «Поварское и кондитерское дело» обсуждали с работодателем такие важные  вопросы, как организация рабочего места, соблюдение последовательности технологического процесса и санитарных норм. Сегодня наиболее ценятся выпускники, обладающие не только профессиональными, но и общими компетенциями и «гибкими» навыками: умение принимать решение в нестандартной ситуации, коммуникабельность, умение работать в команде.

 

Студентов, обучающихся по профессии «Автомеханик»,   заинтересовали варианты карьерного роста, о которых рассказал работодатель. Особое внимание  было уделено вопросам прохождения производственной практики на предприятиях.

 

Неделя с работодателем прошла продуктивно, что, несомненно, поможет нашим будущим выпускникам быстрее адаптироваться на рабочем месте и стать профессионалами своего дела.

 

    

  https://www.gosuslugi.ru    

© ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

636460, Томская область

г.Колпашево, ул. Победы, 12

Телефон, факс: (382-54) 534-53

Режим работы: пн с 08:30 до 17:30 , вт-пт с 08:30 до 16:30;  обед с 12:30 до 13:30

E-mail: kspk@do.tomsk.gov.ru